1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

2017. Объявляется набор претендентов на участие в международном офф-роад состязании Spirit of Amarok

Тема в разделе "Spirit of Amarok", создана пользователем p77, 9 сен 2016.

  1. p77

    p77 Модератор

    «Volkswagen Amarok с новым двигателем V6 готов к любым испытаниям! Хотите в этом убедиться, а заодно показать, на что способны Вы?
    Тогда приглашаем Вас принять участие в экстремальном Всероссийском конкурсе мужественности «ГЕРОЙ AMAROK»! http://amarokhero.ru/
    Вас ждут внедорожные соревнования, незабываемые эмоции и борьба за главные призы: поездку на Международное офф-роад состязание Spirit of Amarok в Африке или участие в захватывающей экспедиции по России и ближнему зарубежью на пикапах Volkswagen Amarok!
    Специально для участников Форума, Марка VolkswagenКоммерческие автомобили предоставляет привилегии и допускает к соревнованиям в Челябинске без участия в отборочном туре на сайте.
    Всё, что вам нужно – оставить контакты модератору Форума.»

    Контакты принимаются до 27.06.2017
    Нам нужны будут следующие реальные данные:

    Имя
    Фамилия
    Моб.телефон
    Электронная почта

    Участники должны помнить, что предоставляя эти данные они согласны получать письма от ФГР.

    Рекомендуем проверить наличие загранпаспортов. Если кто-то из вас выиграет, обидно будет не поехать по причине отсутствия паспорта.

    После того, как список от нашего форума будет готов, ФГР каждому человеку направит письмо, в котором будет график заездов.

    Участнику нужно будет выбрать день (8 или 9 июля), а также время. После этого также на почту придет подтверждение участия и персональный код, который нужно будет предъявить уже непосредственно на мероприятии.


    Соревнования будут проходить на дилерских автомобилях, новых V6.

    Приезд в Челябинск, проживание, питание каждый участник обеспечивает сам.

    Брифинг перед заездами будут проводить наши инструкторы непосредственно 8 и 9 июля.

    После получения письма от ФГР, выбора дня и времени, всё что нужно – приехать на трассу в Челябинск к назначенному времени, пройти упражнения на трассе, где инструкторы будут ставить баллы за прохождение.
    9 июля вечером будут подсчитаны баллы всех участников за 2 дня и выбраны 6 человек, которые поедут в Африку в августе.

    Если у того или иного участника нет возможности и/или желания ехать в Челябинск, в порядке общей регистрации можно записаться на сайте в любой другой предложенный город и претендовать на выигрыш поездки в экспедицию по России и ближнему зарубежью.
    Регионы экспедиций сейчас прорабатываются. Это может быть как Камчатка или Чечня, так и Узбекистан, Таджикистан или даже Иран. Планируется провести победителей частично по маршрутам Транс-Азиатской экспедиции Амарок, которую ФГР организовали в прошлом году.
    [​IMG]

    Дорогие друзья, наш форум совместно с Фольксваген набирает претендентов на поездку в Южную Африку на международный финал Spirit of Amarok off-road experience.
    Один или два экипажа из двух человек будут выбраны из членов нашего форума.

    Даты: пока не определены
    Место: Kalahari Desert in the Northern Cape Province of South Africa. Недалеко от города Upington, ~800km от двух основных городов Южной Африки (i Cape Town and Johannesburg)
    Проживание: кэмпинг (не в гостинице)
    Автомобили: Volkswagen Amarok с off-road подготовкой.
    Фольксваген помогает с оформлением визы и оплачивает перелет. Питание и проживание – принимающая сторона.

    От нашего форума должны быть выбраны опытные водитель и штурман, которые сталкивались с настоящим бездорожьем и умеют его преодолевать на серийных Amarok.
    Победители будут выбраны в результате отборочных соревнований.
    Соревнования пройдут в несколько этапов - несколько отборочных этапов и один общий финальный.
    Соревнования заключаются в заездах на время по грунтовой трассе с воротами.
    Регламент, количество и места проведения отборочных этапов будут определены в зависимости от количества и "географии" заявившихся экипажей.

    Для допуска к отборочным соревнованиям водитель должен написать текст о своем экипаже
    Тема - Выберите себе штурмана в поездку в ЮАР и обоснуйте свой выбор.
    Форма "сочинения" любая.
    Результат "сочинения" - ZIP-архив с файлом любого распространённого текстового или графического формата прикрепленный к вашему посту в этой теме.
    и записать видеопрезентацию
    Подготовьте видеопрезентацию на тему "Я, мой Амарок, Амарокфорум" либо "Для чего я еду на Spirit of Amarok".
    Продолжительность презентации - не более одной минуты.
    Разрешение видео - FullHD.
    Презентация должна быть подготовлена в двух версиях (два одинаковых ролика) на русском и английском языках.
    Файлы роликов разместить на своём или клубном канале YouTube. В этой теме в отдельном посте разместить ссылки на ролики. Если возникнут проблемы с размещением, мы поможем.
    Через любое распространённое файловое хранилище (ЯДиск и т.п.) предоставить файлы роликов администрации форума для возможной передачи их ФГР.
    Сроки окончания этих двух конкурсов будут объявлены дополнительно.

    Требования к водителю:
    1. Зарегистрированный пользователь нашего форума.
    2. Наличие действующего загранпаспорта.
    3. Наличие собственного Амарока.
    4. Участие в промежуточных и финальном отборочном этапах.

    Требования к штурману:
    1. Наличие действующего загранпаспорта;
    2. Участие в финальном отборочном этапе.

    Остальные подробности будут позже. Следите за обновлениями.
    Для справки.
    Отчёт "Как это было" в 2016-м году.
    Видеоролики международного финала SOA-2016
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
    uns, Veresk, Noi71 и 7 другим нравится это.
  2. Veresk

    Veresk Опытный

    «Крылья, ноги... Главное хвост!!!». Golfoman, видишь ли в чем дело: СОА мероприятие с солидным бюджетом и серьезной организацией. То что оно в России не освещается- это медийная недоработка VWRus. Например в ЮАР и в Австралии это выведено чуть ли не в ранг ежегодного чемпионата, с финалом на СОА, параллельно международному финалу. И если бы оно ориентировалось только на потенциальных клиентов и участвовали бы в нем только планирующие покупку или простые счастливые обладатели, то уверяю тебя, интерес к нему был бы нулевым. Ну согласись, кому интересно смотреть за тестдрайвом домохозяйки, первый раз севшей за руль рамного пикапа? А если начинать отбирать лучшего, то рано или поздно среди обладателей Амарока соберутся спортсмены, и мы опять получим СОА в сегодняшнем виде.
    Нет смысла обсуждать, что любая подобная акция любого автопроизводителя - это реклама. И основной посыл СОА, что это полноценные внедорожные соревнования на СЕРИЙНОМ автомобиле. Сама идея на мой взгляд хорошая и имеет право на жизнь. Ее рекламное освещение - это второй вопрос уже, и тут соглашусь, много с чем можно поспорить. Я не рекламщик, поэтому могу оценивать результат рекламных компаний только как потребитель. И полностью согласен, что все рекламные проекты VW rus проходили очень незаметно... И трип по Азии, и трип Амароков по Африке. И даже Полярный волк. По большому счету, после реклам с волками и воронами пять лет назад ничего реально цепляющего я не увидел. И это при том, что сама машина при знакомстве с ней оставляет очеень хорошие впечатления. Ну и плюс цена (хотя это скорее минус).
     
    Noi71, pavel.komogaev, Titoff и 2 другим нравится это.
  3. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Друзья! Как уже писал в региональной теме http://amarokforum.ru/index.php?threads/Выезд-выходного-дня-Воронеж.402/page-25#post-57138 в Воронеже, эту субботу, 26-го августа, начало в 9:00 в Белом колодце состоится фестиваль Герой Амарок, региональный отборочный тур в захватывающую экспедицию по России и странам ближнего зарубежья. Хочу обратиться к участникам форума ближайших областей Курская, Липецкая, Орловская, Брянская, приезжайте! Это не только повод познакомиться, но и потестить по настоящему новый V6 Amarok, так же будет организованна развлекательная программа, обещают будет весело, интересно, вкусно и жарко!!!
    Поеду посмотрю, поучаствую! Если кто желает присоединиться в велкоме, отписываемся в региональной теме!
    iznw8CIOBf4.jpg
     
    Noi71, kose4ek и p77 нравится это.
  4. Рома

    Рома Опытный

    Привет, Евгений про Тамбовскую область забыл.
     
    Акелушка и Titoff нравится это.
  5. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Ром каюсь!!!! Всегда ждем в гости!!!
     
  6. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Как я люблю говорить "И Так!! И так подводя итоги конкурса Герой Амарок, который проходил в Воронеже 26-27го августа, осталось много, даже очень много вопросов!
    Сам конкурс, точнее отсчет времени, подсчет сбитых фишек и т.п. проходил в закрытом режиме, а подсчет итоговых результатов так и осталось загадкой.
    Очень долго, даже слишком, почти две недели не опубликовывали результаты конкурса. Я отправил в официальную группу ВК
    и
    которые являются организаторами мероприятия вопрос
    Добрый день! Когда будут результаты Герой Amarok который проходил в Воронеже 26-27 августа на сайте? Штрафные балы за сбитые фишки зачислялись на всем протяжении маршрута или только на скоростном отрезке? Ну и желательно в следующий раз организовывать так, что бы результаты были в всеобщем обозрении интрига здесь не уместна, на любых соревнованиях время и заезд показываю в режиме он лайн : на точку старта ставиться светофор по зеленому сигналу начинается отсчет времени, на финише стоп тайм и все это транслируется на экран в лаунж зону! И народ видит, что все без обмана и участники без подозрений! Все таки не шоколадку разыгрываете!!! Просто это не только мое мнение, а очень многих людей которые участвовали и остались не очень довольны самой организацией в плане учета и подсчета результатов.
    на что так и не получил ответа.
    Сегодня вывесили итоги
    конкурса и тут вообще стало очень интересно!!! На против фамилий некоторых участников вообще нет фото, а это значит, что участник не проходил первый отборочный тур, а просто приехал в день проведения зарегился и поехал, что уже как бы нарушение правил! Я присутствовал на подведении итогов конкурса на месте и видел победителей, и вручение призов, и это даже было указано на официальных страницах ВК дилеров
    , но что я вижу в
    совсем других людей.
    Все как то странно ...... Мне звонил один из менеджеров автосалона и мы разговаривали про мероприятие, он мне так и сказал, что очень много людей не довольны скрытностью начисления и подсчетов балов! Ну по этим результатам у меня 7 место, не десятые доли секунды играли роль, а сотые!
     
    Noi71, Максим 434 и Dimmon 178 нравится это.
  7. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    Да ужжж.....
    Тайны Мадридского двора прямо какие то....
    Жень, отличный результат для первого раза!:04:
     
    Titoff нравится это.
  8. 345

    345 Опытный

    А моих результатов в итоговой таблице по Краснодаре вообще не оказалось (бэджик участника могу сфотать :) ).
    Нет, я не претендуют на призовое место, конечно, но детвора спрашивала " Пап, а ты сколько баллов набрал?", а там... Написал им письмо - и тишина.
    Ну да фиг с ними.
    А Амарок новый мне понравился :yes:
     
  9. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Странно всё как то... наводит на определённые подозрения.
     
  10. app64

    app64 Модератор

    А тебя (и не только) и в прошлом году наводило...
    Думаю, что это "болезни роста". Что-то недодумали, что-то пошло не так как предполагалось... Если сама идея конкурса приживется, то в следующий раз такого просто не должно быть.
     
  11. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Все что Вы описали - это обычная практика осваивания рекламных бюджетов. Ничего особенного, это же не спортивные соревнования под эгидой какой-либо федерации и не клубные соревнования под надзором соклубников, это рекламное мероприятие, которое на бумаге (для VW) выглядит ох как шикарно, но в реалии никто из проводивших мероприятие особо в нем не заинтересован, их интерес как попилить бабло и все, это наши, к сожалению, реалии.
     
    igor, Максим 434, Муромец и 2 другим нравится это.
  12. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    кто едет в эти выходные?
     
  13. Aleksey Kos

    Aleksey Kos Продвинутый

    Я на субботу на 10-40 записался. Правда место пока не понятно где.
     
  14. mixaluch80

    mixaluch80 Модератор

    Адрес есть уже на сайте.
     
  15. Aleksey Kos

    Aleksey Kos Продвинутый

    О, сейчас гляну.
     
  16. Aleksey Kos

    Aleksey Kos Продвинутый

    В крылатском, у ледового дворца сбор.
     
  17. kose4ek

    kose4ek Эксперт

    уже записались)
     
  18. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Пашу не забудьте записать)))

    Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
     
  19. Левша

    Левша Эксперт

  20. Левша

    Левша Эксперт

    Едем в 9-00
     
  21. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    11.30 еду