1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

GPS маячки

Тема в разделе "Поболтаем?", создана пользователем NomadAl, 26 апр 2018.

  1. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Задумался о покупке онного ребенку на лето, ну сами понимаете. Мелкий у меня очень шебутной и активный. И дабы не потерять неизвестно где, хочу купить такую штуку.
    Кто нибудь что нибудь уже пользовал? Где покупал. Или прочая имеется информация по маячкам для ознакомления. А может кому уже не нужен?:)
     
  2. zemelj

    zemelj Продвинутый

    Покупал давно, размер где-то спичечный коробок. Вес около 100гр. основное неудобство не крепится на теле, ложится или в рюкзак или в карман, для кармана тяжеловат. Сейчас подарили часы со всеми таким же функциями, гораздо удобнее.

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
     
  3. Палтус

    Палтус Любитель

    Часы для детей с телефоном и gps. Надеты на племянника, подают сигнал, если снять. Можно звонить по нескольким номерам. Мы назвали их "шпионскими" - мелкому прикольно их носить.
    Покупали на просторах интернета, моделей куча, на любой кошелек.
     
  4. SWAT

    SWAT Продвинутый

    А не проще на телефонах установить прогу и отслеживать. Знаю так же сотовые операторы аналоги предлагают, у Гугла есть тоже. Это проще и дешевле, т.к. у всех телефоны, а наши дети уже на улицу без них не выходят. А с маячком отдельно, так это надо быть уверенным, что он его возьмет с собой, когда пойдет гулять.
     
  5. Палтус

    Палтус Любитель

    Телефон "фулиганы" могут отобрать, а в часах "тревожная" кнопка, и сигнал SOS при снятии. Бегать в одних трузелях, плавать в них можно...
     
  6. SWAT

    SWAT Продвинутый

    То что могут отобрать, это да бесспорно, но и умные часы тоже по идее могут. И все же, в наше время, ни одного ребенка эти хулиганы не останавливают так, что бы он отказался от телефона на Андроиде или IOS, а выбрал себе кнопочный за 1000 р.
    Ну и насчет маячков, знаю что баян, но все же напомню первую историю про мужика с коровами (хотя сам ВВП обещал с этим разобраться), а вот уже и вторая https://www.bfm.ru/news/383352?utm_referrer=https://zen.yandex.com В итоге, они тупо могут попасть под запрет обычной продажи.
     
  7. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    А если ребенку три года?:)
     
  8. Палтус

    Палтус Любитель

    Ну тогда, если ручки тоненькие, застегнуть часы на ногу!:01:
     
    CKA3KA нравится это.
  9. SWAT

    SWAT Продвинутый

    Когда моим было три года, они всегда под присмотром были и далеко не бегали.
     
  10. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Мой тоже, но
     
  11. R0NiN

    R0NiN Любитель

    Часы нормальная тема . Следить только за зарядкой нужно . Один день . На второй не хватит .
    С Али , за 1100 жена покупала прошлым летом . Размеры у них не большие . Мелкому 8 лет . уже изгиб корпуса не садится на кисть . Можно отследить маршрут движения . Телефон , то забывается , то еще что то . Да и бегают , карманы тянет .
     
    Максим 434 нравится это.