1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Головные устройства. Штатные и альтернатива

Тема в разделе "Электрика; Электроника; Программное обеспечение", создана пользователем Wolfling, 26 фев 2015.

  1. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Вот по тому что пидносы могут отключить или изменить(хотя спутники и вывели из ведения министерства обороны) показания координатных данных, была запущена система глоннасс...
    Периодически они так и делают при наступлении или по просьбе "союзников"
     
  2. uns

    uns Продвинутый

    Связано это не с заговором рептилоидов, а стем что был сброс недели GPS. Древнее оборудование надо перепрошивать, а более современное сбрасывать. Касается не только бытовых приборов.

    Высокоточное предоставление информации о точном времени является основой всех спутниковых систем глобального позиционирования. В навигационном сообщении, передаваемом со спутников, присутствует информация о времени.

    В системе NAVSTAR (GPS) отсчёт времени ведется в виде – номер недели (GPS WEEK) + номер секунды с начала недели (GPS SECONDS).

    Начало счёта времени в системе NAVSTAR началось с момента 00 ч 00 мин 06 января 1980. Номер недели записывается с помощью 10-разрядного двоичного числа, максимальное значение номера недели равно 1 023.

    1024 недели соответствует периоду порядка 19,7 лет. Поэтому каждые 19,7 лет происходит сброс счёта недель в ноль. Первый сброс недели произошел в ночь с 21 на 22 августа 1999 г. Второй сброс счёта недель произойдет в ближайшее время – в ночь с 6 по 7 апреля 2019 г.

    http://www.prin.ru/news1/sbros_gps_nedeli_v_2019_chem_ehto_grozit/
     
  3. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Созвонился с техподдержкой навипилота, обещали в течении одного двух дней решить проблему! Будем надеяться и верить!!!
     
  4. Муромец

    Муромец Эксперт

    Менял сегодня колеса. Зажигание было включено. Навител с ума сошел. Никак не мог загрузиться, сбрасывался пеиегружался и радио периодически орать начинало. Разбираться некогда было.
     
  5. Wolfling

    Wolfling Модератор

    При установке даты и время в ручную - всё равно сбрасывает... Звуковые удары периодически взбадривают нервную систему(((( Хочется выдернуть её и выкинуть в окно
     
  6. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Как писал выше:
    Перепрошивка и сброс на заводские настройки не помогают!
    Временное решение
    заключается в физическом отключении GPS антенны от магнитолы!!!
    Необходима новая прошивка на устройство, чем сейчас и занимаются а тех поддержке навипилота, для остальных...., желательно обратиться в тех поддержку своего устройства!!! Ждемс....
     
  7. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Только без обид...друзья. Все что Вы описали по Навипилот дроид2 не радует.
    Это косяки разработчика/производителя.
    На FleAudio этого нет, все стабильно и работает без сбоев.
     
  8. Wolfling

    Wolfling Модератор

    На штатной тоже этого нет и что?... На неё переходить? Или ты просто свою пиаришь?...
     
    SandrX и Муромец нравится это.
  9. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Без обид но кидаться какашками зачем? Есть она и есть... массово выкидывать ее и переходить на флай? Лишних денег нет... Да и опять может шило на мыло поменяешь...
     
    Муромец нравится это.
  10. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Это коснулось дроид 2, на более новых версиях сбоя не наблюдалось, а если и были, то на данный момент все работает в нормальном режиме.
     
  11. Муромец

    Муромец Эксперт

    Поправка. Не Навител, а Навипилот.
     
  12. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Я какашками, как выразились не кидался..., пиарить Флай мне смысла нету, просто констатировал факт и Вы его подтвердили, что есть серьезная техника, а есть обычная...
    Каждый выбирает то, что ему нравится.
     
  13. SandrX

    SandrX Продвинутый

    Лоол. Не иначе как сбрызнул гавнитолу той суперпупернаноприсадкой экономящей 50% топлива, что пиаришь :06:
     
  14. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Вам сударь к доктору надо и срочно, весна... обострение.
     
  15. SandrX

    SandrX Продвинутый

    Врач, что диагнозы ставите? Нет? Тогда... в сад.
     
  16. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Это утверждение не требует подтверждения... Есть серьёзная техника, а есть обычная, куда флай, нави и другие относятся... Их отличает от хлама с али наличие тех поддержки, которая как раз и решает проблемы и косяки....
     
  17. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    как сказал выше Титов Евгений такая проблема всплыла только на 2, пока мне Женя не позвонил я даже не знал о том , что существует такая проблема. У меня дройд 4 в 2 машинах и этого ни чего нет. Да и что касается серьезных аппаратов, мы уже обсуждали эту тему, так что не вижу смысла больше обсуждать.
     
    and690 нравится это.
  18. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Dimmon 178 нравится это.
  19. Titoff

    Titoff Совет стаи

    И так друзья у многих стоит НП дроид 2, как писал выше произошел сбой системы, служба поддержки выпустила новую прошивку, большая просьба кто обновил ее после сбоя, как ведет себя магнитола, как работают все приложения? Я столкнулся с некоторыми проблемами, а именно:
    Модем, который идет в комплекте мегафон, но в свое время ребята из службы поддержки мне его перешили под работу от любой сим карты, единственное на устройство нудно было залить прогу 4g-operator, что они мне и сделали, но после перепрошивки данную прогу нужно было закачать снова, я был в тот момент в МСК, а она в ВРН, я воткнул WI-FI модуль и через раздачу телефоном интернета у меня все "плясало и пело", на тот момент из навигации я пользовался яндекс картами, все работало в штатном режиме. По приезду домой, я заливаю прогу на ГУ и интернет получаю уже от модема, но вот и проблема яндекс карты работают не корректно, без маршрута карта и курсор работают как будто включен режим "север всегда вверху" хотя и выкл выкл/вкл= результат не меняется, если установлен маршрут, то карта/курсор все как нужно, только не показывает скорость. Я решил переустановить приложение, да не тут то было, снести то я его снес, а вот в магазине я его не обнаружил, нашел в истории загрузок, а мне пишет "данное приложение не подходит для вашего устройства"!!! Перепрошиваю заново - WI-FI - все нормально, после установки проги = те же косяки!!!
    Второй косяк работы навитела, не важно WI-FI или модем, установлен автоматический режим день/ночь, только из ночного режима он выходит после обеда, точное время не скажу, хотя и установлено правильное (Московское +3ч) время на ГУ и навителе.
    Это пока все что обнаружено. По первому варианту решил пока через модем, скорость есть и на спидометре, а картами без маршрута практически не пользуюсь, во втором варианте переключаю в ручную. Но сказать честно, хотелось бы корректную работу всех приложений, как раньше до сбоя!
     
  20. Муромец

    Муромец Эксперт

    Переустановил, но между прочим, пользуюсь редко. Обнаружил что парутроник пока не кажет. Не разбирался, некогда, весна.