1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Грузия 2019

Тема в разделе "Путешествия и экспедиции. Подготовка и обсуждение.", создана пользователем NomadAl, 11 июн 2019.

  1. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Привет Амарокеры.
    Вот наконец добрался съездить. Желающие с 22го июня по 8 июля имеются?
    Дороги, перевалы, пляжи, палатки, Тбилиси и Батуми и много всякой мелочи.
    На данный момент, есть два экипажа. Третий отменил поездку из за работы:)
     
    kose4ek и M70 нравится это.
  2. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    только в мае вернулся из Грузии . 14 дней , как один. Хорошего отдыха
     
    M70 нравится это.
  3. kose4ek

    kose4ek Эксперт

    С Большим удовольствие сгонял бы!! но отпуск только в августе.....
     
  4. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    Слава мы в октябре летим так, что перебивай отпуск:))))
     
  5. kose4ek

    kose4ek Эксперт

    не так то это уж и просто......
    а в каких числах?
     
  6. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    пока не знаем точно. приблизительно в начале октября. летим на праздник вина
     
    Noi71, Муромец и kose4ek нравится это.
  7. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Или как я в грузию не доехал :)
    [​IMG]

    Готовился, готовился я к поездке все узнал, треки нашёл, скачал, проложил у людей узнавал.
    И надо было этому гаврилову вперется, отпуск насмарку. В субботу утром уже в практически в Ростове-на-Дону по радио узнал.
    Я за пятьсот метров до моря если кто хочет прикопатся.:)
    пойду вдоль моря.
    [​IMG]
     
    Dimochkazrel нравится это.
  8. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    что случилось то? какой гаврилов?
     
  9. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Поскольку в это же время отвалилось два экипажа что хотели ехать со мной. Я как то не рискнул ехать в одиночку. Ну что ж, я надеюсь, что еще будет шанс. Ну а поскольку отпуск был уже "в пути" то, решил заскочить на Азовское море.
    [​IMG]
    Было весьма уютно засыпать под шум волн
    [​IMG]
    Как только заходило солнце за горизонт, приходилось сразу прятаться в палатку, комары стаей налетали.
    Ну а там по обстоятельствам, и эти обстоятельства после двух дней стоянки на Азовском, потянули меня на Бермамыт… В прошлом году не застал вид на Эльбрус.





    [​IMG]
    Ну вот хотя бы в этом году…
    [​IMG]
    К то же знал какая будет поездка в дальнейшем… Ну а пока, вставая на ночевку, познакомился с Павлом и ко.
    [​IMG]
    Которые собирали все места дикой стоянки на Кавказе. Дабы посмотртеть на звезды, и конечно я тоже посмотрел, весьма занимательно!
    [​IMG]
    Ну а как же без баранины на кавказе.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dimochkazrel и M70 нравится это.
  10. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Да есть такой в думе, который поперся в грузию накануне поездки. И сел на место какого то главного парламентария. Потом привет опозиция, митинги в тбилиси, и запрет на самолеты от ВВП.
    Постремался ехать, а то еще где нибудь в горах пристрелят особо горячие. Сейчас вроде все норм
     
    M70 нравится это.
  11. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Лех, а что за тент такой? В комплекте с палаткой шел или сам делал?
     
  12. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Это тент от ветра и солнца, от дождя помогает только под сильным уклоном:). В деревне забрал, мы им навес по бокам укрываем на зиму.
     
  13. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    Посовещавшись с собутыльниками было решено ехать на "немецкий аэродром" что не далеко от р. Кызылкол. Через гору Сирх. Они искали площадку для просмотра звезд, ну а мне все равно делать нечего. РЕбята рвутся через Учекен, прадо у них бензиновый, постоянно требует добавки топлива, ну, а я заправился просто из солидарности:), в Джаге на блокпосте меня тормознули, сотруднику делать было нечего, стандартные вопросы об оружии ну и поболтать за жизнь:).
    [​IMG]

    [​IMG]
    В Кисловодске еле нашли МЯСО, только на рынке где то в стороне, хотелось баранины, рыбы… и многого другого. Подьезжая по шоссейке практически до водопада Джилы суу, Пошел ливень и чуть града, дорогу в гору на перевале перекопали (что б туда не ездили) в поисках заезда, я умудрился правой стороной попасть в ямы сокрытые в лужах, был сильный удар, но не придав значения пополз в гору. доехав до первой "ровной точки" дождь усилился… Решили совещаться, дождь сильнее, реку можем не перейти, Звезды не увидеть, и в горах еще видно снег выпал… Возвращаемся и ищем ближайшую площадку для ночлега, мне то все равно я открыл и сплю, а вот товарищам нужно под три палатки место. Предлагаю идти на Шаукол, и снова неудача, дождь не стихает, снова совещание о том что там похоже палатки не поставить и разворачиваемся на асфальт, тут я сажусь мостом на камень… выпрыгиваю в ливень как уж пролезаю около машины и осматриваю состояние, вроде все норм и потихоньку сдергиваюсь (включил передний привод, до этого все на заднем). Отьехали на 10 километров от Эльбруса, солнце светит дождя нет и все замечательно! НЕ доезжая до поворота на Хасаут, останавливаемся перекусить в кафе "вдали от жен", и тут обнаруживаю что калитка на которой вода перекособочена. ну думаю тонкий алюминий скрутило или петлю вырвало, не тут то было, помните удар что получил в луже? А тут сюрприз, я погнул силовой порог, это тот порог за который я мог хайджеком пол машины поднять! что бы оба колеса даже поменять. В результате удара о нечто, конструкция с палаткой сыграла вправо, лопнули два шва толщиной в 4 мм спереди, сзади она подогнулась вправо (потом уже дома я выпрямлял конструкцию грел алюминий и тянул лебедкой влево), с таким повреждением конструкции о каком либо бездорожье я уже опасался, а вдруг палатка на крышу ляжет. Но на страх и риск продолжили и далее по гравийке Дошли до Кичмалки, проверил, швы не расползаются, В Каменномостском закупились, прадо заправился:) и пошли в сторону Канджол.
    [​IMG]
    Приехали мы туда уже ночь на "дворе" и весьма привередливо начались поиски площадки поровней, что бы все уместились. Да будет следующий день!
    Следующий день принес нам затяжной дождь, ветер, туман из облаков, все мы грелись у углей.
    [​IMG]
    Ветер не утихал, двое держали изнутри тентпалатку, добавили растяжек… с такой борьбой сидели до вечера, а потом все как рукой сдуло!
    И вот тут мы отыгрались по полной программе! В четыре фотика, три смартфона и экшен камера.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    и начало все затягивать снова солнце уже почти скрылось, за Эльбрусом лили дожди, молнии его подсвечивали сзади, но поймать так и не получалось
    [​IMG]



    Снова ветер сильный, я залез в палатку и понял что ее нехило раскачивает порывами ветра. Плюнул на все, и перебрался спать в машину.
    [​IMG]










     
    Dimochkazrel, владимир 64 и M70 нравится это.
  14. NomadAl

    NomadAl Эксперт

    [​IMG]
    Ну что ж день прошел.
    [​IMG]
    Учитывая предыдущую ночь, Я решил палатку не открывать, расстелил в машине спальник и почитав книгу на ночь, спокойно уснул.
    [​IMG]
    Ночью заметил начало холодать, натянув еще что то поверх сплю дальше. Как показал опыт, не зря я залез в машину, если предыдущую ночь раскачивало вместе с палаткой, то этой ночью ветер был такой силы, что уже раскачивало порывами машину, причем авто стояло носом по ветру в сторону Эльбруса . Насколько заметили вообще в нише стояло. Открыв глаз, я увидел снежную метель, открыв второй глаз, я понял что сотоварищи бегают возле палаток, в этот момент я поступил нечестно по отношению к ним… просто закрыл глаза и укутался потеплей. Поскольку сообразив, пока я в тесноте оденусь, и найду что то теплое, ботинки одеваются только снаружи а не в авто, салон выстудит, и вдобавок буду спать уже в сугробе. Перспектива не обрадовала, да… тут я оказался полной редиской и спал спокойно до утра…
    [​IMG]
    Утром был разгром и раздрай, шатер улетел практически, одна стропа его удержала, ребята ночью все это собирали, как и вещи что были внутри и ночью затолкали в свое авто. Как оди н из очевидцев рассказывал, проснулся от того что на него легла палатка, выскочил, а тут хаос. Ну и как говорится побежали все:)
    Через час все расстаяло, через два высохло и появилось солнце… в этот момент подскачила нива с просьбой дать инструмент подтянуть стабилизатор. Пока человек крутил болты и гайки, мы решали что дальше… У меня отпуск не отыгран еще, у ребят тоже, но я тут уже явно понимал, что в этом году что то не пускает, туда куда я хочу ну и дальше тоже какая то бяка с погодой причем аж преследует. Решаю выдвигаться в сторону москвы, сотоварищи говорят, что пробуют дальше (как оказалось не зря, погода улучшается, но уже без меня). Распрощались сердечно и я тихим сапом в сторону Кёнделен, купил мед у местных пасечников. И по асфальту… то первого блокпоста у Пятигорска, где мне сказали "что тебя б на рентген", но я и ответил, что не вопрос, куда рулить. А потом махнули в сторону будки на проверку и "опись" паспорта.
    [​IMG]
    Сегодня я планировал проехать по максимуму, поэтому где то около полуночи был у Кущевского поста почти и встал на ночевку у Помпончика. На следующий день я подумал что надо бы заехать на дачу в тулу. И что ж, до нее я доехал:) Паркуясь уже задним ходом, загорелась лампочка аккумулятора. Ну думаю приехали… но потом разберусь. Побичевав пару тройку дней, полазив по авто… разобрав весь шмурдяк. Лампочка не загоралась, ну думаю доеду до москвы там отдам знакомому электрику. За триста километров до дома, лампочка загорелась и больше не тухла… вытянул я до окружной а 107. Далее созвонился с клубнями и ко мне выдвинулся спаситель в Лице Александра YAY, купив по дороге новый аккум, он дотянул до мкад, где переставили батарейки и разошлись я налево, он на право.
    Ну что ж, мутлу протянул меня где то 250 км… у дома я уже разбирал авто, пытаясь снять генератор, та еще задачка на два часа…
    [​IMG]
    [​IMG]
    и отвез в ремонт, где сказали что кончились щетки, и 400 рублей ремонт сих… слесарю сказал, что бы перебирали все что возможно и я больше не возвращался к этому вопросу, итог 3500р + аккум. И два часа установки обратно:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наверное все таки правильно меня не пускали "обстаятельства" дальше, ведь поехай в Грузию, то генератор сдох где то на переходе границы обратно в Россию... или если б поехал дальше по горам Кавказа, то и до деревни не доехал... Я давно понял сакраментальный смысл изречения "Все что ни делается все к лучшему..."
     
    CKA3KA, Dimochkazrel и Муромец нравится это.