1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Не открыть пассажирскую дверь изнутри...

Тема в разделе "Кабина", создана пользователем Golfoman, 31 авг 2017.

  1. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Golfoman, кто ж теперь тебе что напишет то? Автоматически станет "экспертом" при этом, после твоих слов :06:. А форумчане - народ скромный ))))
    Выходит проблема не механическая, глюк сторонней сигналки. Отключить или деактивировать ее есть возможность, чтобы подтвердить вывод? А если пользоваться только штатным брелком с активной и деактивной сигналкой, дверь нормально открывается, или тоже через раз? Ты в своих менипуляциях не попробовал этого кажется.
    Можно попробовать исправить глюк включая клеммой сигналку при включенном иммо и с выключенном. Бывает они начинают снова понимать друг друга в этом случае.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  2. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Ну раз смельчаков:03: не нашлось, то тогда сам...
    В результате мозгового штурма и некоторых манипуляций с блокировкой/разблокировкой замка штатным брелком была обнаружена интересная закономерность.
    Если, находясь в салоне, заблокировать двери штатным брелком, а потом попытаться открыть правую переднюю дверь, дернув за ручку, после чего разблокировать двери штатным брелком, правая передняя дверь спокойно открывалась изнутри.
    Но, радость была не долгой, после постановки машины на охрану и последующем снятием, дверь переставала открываться изнутри. Выше поименованные манипуляции воскрешали внутреннюю ручку, но после постановки на охрану, все возвращалось - дверь не хотела открываться изнутри...:20:

    Было решено проделать следующую процедуру - находясь внутри машины поставить на охрану, через некоторое время попытаться открыть "болезную" дверь изнутри, затем снять с охраны и опять попытаться открыть.
    Сказано - сделано и о чудо все заработало, проверка показала, что все вернулось на круги своя, то есть, дверь теперь отлично открывается изнутри как раньше.

    Все проблема решена.

    P.S. Остался только вопрос, что это было. Из общения с VW и специалистами Старлайн (сигнализация у меня такая, к слову одобренная VW), благо контора Питерская, вынес следующее: если при постановке на охрану одна из дверей была открыта, то замки блокируются, а на открытой двери отключается временно, до подачи команды разблокировка, защита от дурака мол... Об этом они пишут в инструкции, но как там это изложено..., фиг догадаешься, что они хотели сказать.
    Снимается защита просто, при поставленной на охрану машине, надо потянуть внутреннюю ручку нужной двери и все, вуаля.
     
    Bajgora и Noi71 нравится это.
  3. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Да уж.. защита так защита..)
     
  4. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Всем доброго времени суток.

    Не стал создавать новую тему, ситуация была схожая с разницей, перестала открываться правая передняя дверь только снаружи.

    ВАСЯ ошибок не показывал, настройки по комфорту были перенастроены, но увы ничего не помогало.

    Игра со снятием и постановкой штатным брелком, открытых настежь дверей, приводили к результатам, дверь начинала открываться, но всё возвращалось при первой же поездке.

    В общим разобрал дверь, снял замок, он оказался не разборным, в процессе изучения, понял, что внутри скорее всего есть втягивающие которое видимо стало плохо двигаться и приводило механизм, чуть не доводя его в одно из крайних положений. Промыл замок через щели WD, очень обильно, потом продул компрессором, смазал внутри силиконовой смазкой снаружи некоторые участки, машинным маслом.

    Всё работает уже месяц в штатном режиме.
     
    CKA3KA, kose4ek, Муромец и ещё 1-му нравится это.
  5. Дракон

    Дракон Любитель

    У меня перестали блокироваться двери от поворота ключа в дверном замке. С кнопки штатного брелка который с ключем двери и блокируются и разблокируются нормально. Подскажите пож. что могло случиться, где копать ? За ранее благодарю....
     
  6. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Если нет ошибок. То скорее всего виновата зима, смазка и со временем густеет, плюс низкие температуры. За прошлый год боролся с замками пару раз. Каждый раз с разными, и симптомы были тоже разные. Но промывка и смазка помогла в обоих случаях. Последний раз можно глянуть здесь:
     
  7. Дракон

    Дракон Любитель

    У меня несколько другая неисправность: когда ключем в замке двери поворачиваешь на закрытие ( практически без сопротивления т.е. нет признаков влияния мороза ) не слышно щелканья на закрытие, ну и конечно поворотники не мигают, т.е. не идет сигнал именно от замка водительской двери. Как то так. Были морозы -40 и 45 все закрывалось и открывалось с помощью вставленного ключа в замок двери. Тогда чувствовалось сопротивление при поворотеворачивании ключа, сейчас - 20 и тишина, личинка свободно ключем поворачивается и тишина, замки не защелкиваются. С кнопки все закрывается и открывается, но кдючем не откроешь.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
  8. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Да помню у кого-то было подобное. Снимали замок, там что то с тягой случилось, которая от механического замка идет.
     
  9. Дракон

    Дракон Любитель

    Вот и я к этому склоняюсь. Конструкции не знаю, что снимать, как, с чего начинать? Почитаешь, посмлтришь ролики, оказывается там столько примудросте, к чему это все придумывают и усложняют.....не понятно. Скорее всего что бы чаще ездили в дилерский сервис. Ни какой надежности нет....слов нет, позор.
     
  10. zemelj

    zemelj Продвинутый

    У меня такая хрень была. Умерла личинка, лечится только заменой. Причем умирала долго, то проворачивается свободно, то открывает/закрывает, итог один - только замена :(

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
     
  11. Дракон

    Дракон Любитель

    Дело в том, что у меня враз пнрестала закрывать ну естественно и не открывает. Может какая нибудь тяга слетела ? Есть там тяги ? Личинка ведь на чтото воздействует.
     
  12. Дракон

    Дракон Любитель

    Новая личинка она должна быть с ключем ? Старый уже не подойдет ? С нового ключа машину наверное не закроешь и не заведешь ? Самому сменить личинку и все восстановить наверное не получится, или как ? Машина новый ключ наверное не увидит и ничего работать не будет. Разьясните пож. и посоветуйте как поступить ?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2021
  13. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Я не уверен, не держал в руках саму личинку от Амарока, но на других машинах менял саму внутреннюю часть с секретами, переносил её в новый корпус. При условии конечно, что сам замок физически цел. В этом случае ключ остается старый. Сама личинка (читал где то, снимается легко, напротив её с торца двери под заглушкой есть болтик его нужно выкрутить на несколько оборотов, но не полностью (там может что-то выпасть если полностью вывернуть). Я бы разобрал дверь и нашел причину, чего ждать сама она не починится.
     
  14. Левша

    Левша Эксперт

    Можно обратиться к официалам , они по вину закажут на заводе личинку. В этом случае. ключ у вас останется старый. Стоит личинка 3 рубля. Для заднего борта - 10 !!!:13:
     
  15. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Тяг там нет, блокировка/разблокировка электронно. Тяги только от ручки... и то они воздействуют на сервоприводы замка, а там соленоиды... Вот как все "запущено"...
     
  16. Дракон

    Дракон Любитель

    Если все электронное, почему тогда поворот ключа в замке двери происходит с определенным усилием и если ключ ослабишь в руке , он как будто сдает немного назад, как от пружинок ? А сейчас все как в пустую что в право, что в лево и тишина. Но с брелка все двери блокируются, значит в основном главная электронная цепь исправна, нет сигнала от механизма - детали в которую вставляется ключ.
     
  17. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Может уже хватит сокрушаться, и пора взять отвертку в руки. Хватит 15 минут чтобы поставить диагноз. Все там разбирается чистится и собирается без проблем. Почитайте на соседнем форуме, с 25 го сообщения.

    http://www.amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=4737&page=3
     
    Муромец нравится это.
  18. Левша

    Левша Эксперт

    Или на ютубе. как снять личинку дверного замка Амарок.
     
  19. Дракон

    Дракон Любитель

    Новую личинку с ключем надо приобретать ? Я так понял с нового ключа можно только закрывать водительскую дверь остальные двери не сработают ? или сработают ? Машину конечно с этого ключа уже не заведешь.?
     
  20. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    НОВУЮ личинку под СТАРЫЙ ключ!!!
    Иначе зачем VIN?)
     
    Муромец нравится это.