1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Неисправности АКПП ZF 8HP45

Тема в разделе "Трансмиссия и подвеска", создана пользователем Bajgora, 13 июн 2017.

  1. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Не заметил зависимости от силы нажатия. На моей машине условия: скорость = 0 и факт нажатия на педаль тормоза.
     
  2. Seikel_RUS

    Seikel_RUS Друзья и партнеры

    Нет, с уровнем топлива не связано никак.
     
  3. iDee M

    iDee M Опытный

    проехал уже пятнашку после капремонта своей 8hp. вроде пока все нормально, значит и правда ремонтопригодна коробка. история та же - планетарка, абразив и т.д.
     
    Bajgora нравится это.
  4. andrey_rybintsev

    andrey_rybintsev Новичок

    Доброго всем дня!
    Я езжу на дизельной тройке БМВ с аналогичной коробкой, и прочитав тему, решил обратиться к вам.
    Итак, BMW 320d F30 2012, пробег 115000, авто без экологии и на чипе ( примерно 240 сил и 250 момента), масло в коробке менялось на 70000 и на 113000. Коррекции последний раз проверял неделю назад. как таковых, жалоб нет, но с тапкой в пол с ручном и спортрежиме( не коробки, а именно всего авто) на переключениях подпинывает ( коробка закодирована в спорт), что в общем нормальное явление для спортрежма на бмв. в эко, комфорт и спортрежиме коробки никаких нареканий, разве что жестковато отрабатывает 1-2 и иногда 2-3 на холодную. после прогрева всё хорошо.
    что можно сказать по коррекциям?

    заранее благодарю за ответ
     

    Вложения:

    • IMG_5344.jpg
      IMG_5344.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      41
  5. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    andrey_rybintsev да ничего, только калибровка в духе переключаться раньше при такой температуры масла там то там то. Когда ставишь чип и прочие заводская калибровка перестает нормально работать. Вывод не хочешь рывков значит снимай чип)
     
  6. andrey_rybintsev

    andrey_rybintsev Новичок

    да на чипе тысяч 35 уже, да и к Дизельбусту доверие есть
     
  7. provokator

    provokator Новичок

    Здравствуйте. На светофоре блокировка - разблокировка трансформатора (это я не назову пинок, а просто увеличивается моментальный расход топлива и потом снижается. и снова увеличивается). периодичность 10-15 секунд. другие режимы без вопросов. пробег 130 тык. менял 5 литров рабочей жидкости на 80 тык. Это то о чем надо задуматься? дилеры стандартно говорят что алгоритмов ремонта нет, сканером ничего не ловят.
     
  8. ПИЛИГРИМ-7

    ПИЛИГРИМ-7 Любитель

    Всем доброго времени суток. Начал просматривать данный раздел и по мере просмотра покрывался холодным потом, все симптомы как у меня:13:
    Предварительно прозвонил по указанной Vinni+ ссылке: http://www.hydramatic.ru, по описанным симптомам сказали что вероятнее всего гидравлика, решение вопроса 30-40 т.р.
    Затем позвонил по указанной Рома ссылке в компанию ZF-Expert, где также предварительно оценили до 40 т.р. гидравлику и 107 т.р. капиталка коробки, вот теперь думаю...:10:
    Может у кого ещё есть какие мысли по местам ремонта?
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  9. ПИЛИГРИМ-7

    ПИЛИГРИМ-7 Любитель

    Подскажите пожалуйста, при отключении автонейтрали ресурс коробки не снижается? И кто где отключал в Москве?
     
  10. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Скажем так, не снижается в целом, но идет износ одного узла за счет другого при этом. По Москве не скажу. В одис-е видел, можно самому отключить.
     
  11. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    По чем обошлась б/
    У?
     
  12. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    Привет, вот у меня есть проблема. Автомат в натяг при оборотах до 1000-1200 создаёт рывочки при чем на любой передаче, ну на 8 это менее выражено на 2 передаче сильнее. Перебрал ходовку, заменил, раздатку, в карданах люфтов и других отклонений не выявил. По ходу пришла очередь акпп, на ней делали мне частичную замену со снятием поддона и заменой фильтра. Не могу сказать правильно ли заменили и правильный ли уровень. Че то не додумался проверить. Есть Вася оригинальный по коробке ошибок не показывает. Может подскажешь че посмотреть? Чего прикупить поменять? Не доверяю я нашим сто. Они как видят амарок или не берутся или ценник запредельно завышают. Проверено обращениями по замене ступичных, ремня грм, ну и т.д. все пришлось делать самому, курить инет. Пробег на данный момент 419 т.км. Стоит новый двигатель, новая топливная.
     
  13. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    По
    чем б/у обошлась? Где приобретали? Есть ли контакты или ссылка? Свою акпп на обмен или на утиль сдали?
     
  14. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    Н
    У моей акпп нет ошибок по электронике но это штатная проверка васей. Есть проблема подергивания при движении на оборотах 1000-1200 автомат не сразу переходит на пониженную и движку не хватает тяги ехать на 1200 оборотов на 7 или 6 передаче. В разделе акпп на Васе не заходил, не знаю что там нужно смотреть и какие значения должны быть. За ремонт в Красноярске сразу озвучивают от 100К до 160К. При чем сразу говорят у тебя пробег выше 400К это полная капиталка акпп. Что посоветуете?
     
  15. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Roman Nikolaev, я бы сделал полную проверку давлений и скорости наполнений для всех клацев (сцеплений коробки). Рывки как раз относятся к теме, что связь между какими то пакетами в моментами их смыкания\размыкания нарушена. Как часто меняли масло в коробке? Ошибку Вася найдет, когда будет постоянное несоответствие между передаточным числом вращения валов коробки. На пинки он не отреагирует. Уровень масла проверьте, при недостатке могут быть неадекватное поведение.
     
  16. serga60000

    serga60000 Продвинутый

    делай коробку по полной !
     
  17. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    Это будет дороже машины.
     

    Вложения:

  18. serga60000

    serga60000 Продвинутый

    не понял ???????????? ремонтируй коробку по полной ,ремонт бублика ,насоса ,мыть шиберкастен ,замена ремкомплекта
     
  19. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    Да вот в чем загвоздка, ZF ответил, что промывка и ремонт бублика на таком пробеге нецелесообразно. Нужен капитальный ремонт. По сегодняшним ценам это непонятно во сколько выйдет. Но по ценам января это было от 120 но не более 160К.
     
  20. Roman Nikolaev

    Roman Nikolaev Опытный

    А фотку я скинул цена на новую акпп в Иркутске, с новыми ценами на доллар.