1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Зеркала заднего вида подогрев.

Тема в разделе "Электрика; Электроника; Программное обеспечение", создана пользователем Bajgora, 27 ноя 2020.

  1. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    В прошедший морозец включил подогрев зеркал заднего вида и увидел.. ничего не увидел. Никакой реакции. Изморозь как была на зеркалах, так и оставалась и через 7 минут и через 30. Проверив предохранители, решил заменить зеркальные элементы . Тем более, что многие меняли их по гарантии, в связи с недостаточным нагревом или отсутствием такового.
    Заказал элементы фирмы ERGON артикулы 93331008 и 93331009 левое и правое. Стоимость порядка 530 рублей за штуку. Критерием выбора были самые бюджетные из предложенного списка магазина запчастей.
    Снял родные элементы. Они в корпусе висят на диске с защелками, чтобы снять зеркальный элемент, вдавливаем пальцем зеркало внутрь со стороны кабины, преодолевая моторчик поворота. В образовавшуюся со стороны улицы щель засовываем пальцы и покачивая отжимаем зеркало от корпуса. Как только оно отщелкнется с защелок, отводим элемент в сторону и снимаем две клеммы сдергиванием. Новые элементы ставим в обратном порядке, только перед этим диск установок углов пальцем возвращаем примерно в центральное положение. Проверяем включение нагрева, стекла теплеют через 20-30 секунд.
    Проверил сопротивление старых зеркал. У одного 152 Ома, у второго бесконечность (обрыв). У новых зеркал 9 Ом. Качество зеркал неплохое. Зеркала чуть выпуклые.
    Причина неисправности - отслоение нагревательного элемента в районе расположения клемм и обрыв дорожек впоследствии из-за вибрации.
    IMG_20201127_151524.jpg IMG_20201127_152753.jpg IMG_20201127_151513.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
    Wolfling, Дмитрий1978, NOV8307 и 5 другим нравится это.
  2. M70

    M70 Продвинутый

    Спасибо за инфу.
     
  3. Av_tor

    Av_tor Новичок

    Привет!
    На родных ЗЭ есть метал. пластины-ограничители(?), а на новых их нет, так?
    Переставлял?
     
  4. Sanyh1971

    Sanyh1971 Новичок

    Хочу добавить свои пять копеек. Купил Амарок в ноябре соответственно не новый и сразу заметил что неработает подогрев зеркал. Первую зиму ездил матеря всех кто говорит по немецки, а на следующий год при освоении Васи диагноста вроде в блоке комфорта увидел галочку в строке что подогрев зеркал включается только при включенном обогреве заднего стекла. А ведь уже хотел зеркала разбирать.
     
  5. Kostas

    Kostas Новичок

    Доброе утро. Т.е. это у вас так запрограммировано, верно? Галочку сняли и теперь зеркала и заднее стекло отдельно? Спасибо и хорошего дня.