1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Блок автоматического управления пневмосистемой

Тема в разделе ""Сделай сам"", создана пользователем Wolfling, 1 апр 2015.

  1. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Вась, для первопроходца вообще класс. А если другим напишешь как косяков избежать при монтаже, будешь ну совсем молодца :)
     
  2. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    Поддерживаю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  3. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Как только доделаю сразу напишу... Ну или в процессе . ..
     
  4. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    В общем по результатам первичного тестирования контроллера Васей, выявленны два нюанса, связанные с искажениями показаний датчиков при включении и работе рации в авто и оказались слабоваты ключи управления силовыми реле. Поэтому принято решение забрать комплекты в Воронеж, где данные косяки будут устранены. Так же при хороших минусах начинает подтормаживать дисплей, медленно на нем показания меняются, но тут уж ничего поделать нельзя.
     
  5. mixaluch80

    mixaluch80 Модератор

    Как у нас обстоят дела с системой?
     
    Dimmon 178 нравится это.
  6. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    По рекламациям от Васи, доработал его блок для уменьшения влияния излучения от радиостанции. Выдастся свободное время, проверю эффективность на клубных авто воронежцев. Если испытания пройдут хорошо, то дорабатываю остальные по образу и подобию и сдаю все Васе для дальнейшей раздачи. Если он не против конечно. Все планирую закончить до конца января.
    Технически, как показали замеры, основная проблема в длинном 9-10 метров кабеле между блоками. Провод такой длины - отличная антенна как раз для частот распространенных автомобильных радиостанций. Сигнал РС наводится на кабель и сбивает работу контроллера.
     
    Wolfling нравится это.
  7. Муромец

    Муромец Эксперт

    Экранированный применить?
     
  8. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Он изначально с экраном. Однако когда я испытывал первые образцы и экран кабеля подключал, выяснилось, что сигнальные провода, которые передают информацию на дисплей имеют большую емкость с экранирующей оплеткой и дисплей просто переставал получать данные. Поэтому от экрана кабеля пришлось отказаться. Он там есть, но не подключен к земле. Рассчитывал, что экранировкой будет служить корпус авто. Однако от мощной радиостанции на борту это не спасает.
     
    Муромец нравится это.
  9. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Долго ли, коротко ли... (С) из русских сказок
    Доработал блоки с целью уменьшения влияния работающей рации на работу девайса. Входы датчиков зашунтированы керамическими конденсаторами, на кабель к дисплею установлен фильтр. Были еще некоторые незначительные доработки, связанные с неустойчивой работой дисплея при низких температурах. В ходе доработок, возникли еще мысли по улучшению работы, но это потребует кардинально изменить плату контроллера.
    Результаты - влияние высокочастотных наводок на устройство при работе раций удалось снизить, для полного устранения, необходимо проведение ряда экспериментов и, возможно, изменение конструктива.
    Предлагаю раздать сейчас все доработанные блоки в пользование. Как выберусь в Москву ближайшее время, отдам комплекты Васе. В дальнейшем планы, разработать и заказать промышленные печатные платы с монтажем, в котором будут учтены все доработки текущие и, возможно, выявленные при дальнейшей эксплуатации. К тому же самому хочется видеть красивое законченное изделие (сейчас это скорее макет). Все разъемы и соединения, скорее всего останутся прежними для совместимости. Как будет готовы новые блоки, они будут предложены участникам для бесплатной замены на старые.
    Проект будет вестись по наличию свободного времени, энтузиазма и вдохновения поэтому о сроках выхода контроллера в новом исполнении сказать затрудняюсь.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
    Муромец, OLESYA, Wolfling и 5 другим нравится это.
  10. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Миша, а скока бюджет блока получается?
     
  11. Муромец

    Муромец Эксперт

    Интересно, кроме Василия кто-нибудь себе поставил? И как сейчас работает система?
     
    Dimmon 178 нравится это.
  12. Муромец

    Муромец Эксперт

    Как я понял из многочисленных ответов, кроме Василия ни кто себе эту систему не ставил, да и у Василия она не работает. Спасибо.
     
  13. LesonLom

    LesonLom Новичок

    подскажите где стоит блок управления реле накала свечей у меня реле включается и не выключается. посмотрев форум, понял что блок может стоят как у водителя, так и у пассажира. у меня у пассажира под бардачком стоит такой блок:
    71bbe410b1f7df3aaa3c903f1a2230c3b3b063c48e3e3e396d9461b4600042a9.jpg
     
  14. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    LesonLom, а какая связь между пневмосистемой, нештатной кстати, и блоком управления накалом свечей?
     
  15. yay

    yay Продвинутый

    С названием темы, слово блок!:06::06::06:
     
    Муромец, Titoff и Dimmon 178 нравится это.