1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Вибрация до 2500 оборотов

Тема в разделе "Трансмиссия и подвеска", создана пользователем Рома, 12 окт 2017.

  1. Рома

    Рома Опытный

    Может кто сталкивался. Примерно 2000 км назад появилась еле заметная вибрация приезде в натяг или неспешном разгоне с низких оборотов(АКПП), которая со временем усилилась и до сих пор в одном состоянии, не уменьшается и не увеличивается. Проверил всю ходовку, диагностика ничего не показывает. Если разгоняться газ в пол, то нет вибрации, если при разгоне крутить движок больше 3000 об, то так же нет вибрации. На нейтральной ни какой вибрации тоже нет, подушки все хорошие, пробовали на D держать тормозом и газовать и так же нет вибрации. Ездил на большие бугры, нет вибрации. На первой и второй передаче по прямой не проявляется, а начинается проявляться с четвертой и дальше, на третьей не всегда. Во время почти плавного разгона, при переключении на пониженную, перед переключением, так же проявляется на доли секунды. А дней пять назад заметил и жена тоже заметила, что с места машина начала дольше думать перед тем как начать разгоняться. При выезде с второстепенной дороги очень не удобно. Скорости переключаются без рывков и ударов. Вроде ни чего не забыл.
    Может кто сталкивался или что то похожее было, может даже на другой машине, и что где искать?
     
  2. Рома

    Рома Опытный

    И самое интересное, что в сервисах у всех разные предположения, хотелось бы максимально приблизиться к проблеме, что бы не попадать на лишние деньги.
     
  3. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Померить компрессию, проверить форсунки и тнвд

    Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
     
  4. Рома

    Рома Опытный

    Комп не показывает ни каких отклонений, проверяли и с утра на холодный двигатель, все показания отличные. Форсунки собираюсь проверить шприцами, потом тогда и тнвд, и компрессию, но динамика при движении не ухудшилась, масло не жрет, только кажется, что поддымливать черным дымом стал при резком нажатии на педаль побольше, и как связать допустим форсунки и т.д. с тем, что с места машина начала дольше думать перед тем как начать разгоняться, т.е на газ нажал, обороты поднялись примерно до 1800, а только через сек или две машина начала разгоняться?
     
  5. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    А компьютерная диагностика ничего и не покажет. Рекомендую проверить компрессию

    Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
     
  6. Рома

    Рома Опытный

    Спасибо, значит начну с компрессии и форсунок.
     
  7. Рома

    Рома Опытный

    Забыл, при сбросе газа, при движении примерно от 1600 до 1200 тоже проявляется вибрация не большая на всех передачах.
     
  8. Рома

    Рома Опытный

    Спасибо за подсказку. Да действительно, после измерения компрессии было принято решение снимать головку, прогорела прокладка между 2 и 3 цилиндром, после сборки вибрация исчезла и трогаться начал не задумываясь. А еще я видел где то на форуме диалоги про бубнеж двигателя в районе воздушного фильтра, так вот он у меня тоже был, а после ремонта пропал, наверно у кого есть бубнеж надо тоже компрессию проверить.
     
    Муромец, Noi71, HagenM и ещё 1-му нравится это.
  9. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Пусть это будет самой большой и единственной неприятностью , которую Вы вовремя устранили.
     
    HagenM и Муромец нравится это.