1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Мутим опт на задний силовик "Тамерлан"

Тема в разделе ""Мутим опт" и наши совместные покупки", создана пользователем Wolfling, 16 фев 2016.

  1. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Ведутся переговоры с Питерской компанией АМЗ (Тамерлан)
    http://offroad-group.com/product/silovoj-bamper-zadnij-volkswagen-amarok-/

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Лифтованные

    Wolfling - Бампер под лифт + 4см, Левая калитка под запаску, правая калитка без кронштейна, квадрат 50Х50, без фонарей и отверстий под них соответственно, подсветка номера. Без пескоструйки и покраски. (Подарок - кронштейн номерного знака на запаску + фаркоп под стандарт). Заказан. Номер вашего заказа #1001995. Верно.

    kupuxa - Бампер под лифт + 4см, Площадка под лебедку, правая калитка под запаску, левая калитка с корзиной под канистру, подсветка номера, квадрат 50Х50, без фонарей и отверстий под них соответственно, Без пескоструйки и покраски. (Подарок - фаркоп, подъем за колесо). Заказан. Номер вашего заказа #1001998. Верно.

    Aleksei_83 - Бампер под лифт + 4см, Правая калитка под запаску, подсветка номера, без фонарей и отверстий под них соответственно, квадрат 50Х50 под фаркоп. Без пескоструйки и покраски. (Подарок - фаркоп). Заказан. Номер вашего заказа #1001996. Верно.

    yay - Бампер под лифт + 4см. Без площадки под лебедку, правая калитка с лестницей, ступенька, фонари заднего хода белые, дырки под парктроники 25мм, квадрат 50Х50 под фаркоп. Без пескоструйки и покраски. (Подарок -фаркоп). Заказан. Номер вашего заказа #1001997. Верно.


    Victor - Бампер под лифт + 4см, Площадка под лебедку, правая калитка под запаску, левая калитка ящик, кронштейн запасного колеса с Хай Джеком и лопатой, подсветка номера, фонари заднего хода белые, квадрат 50Х50 под фаркоп. (Подарок- фаркоп и поднятие за колесо) Заказан. Номер вашего заказа #1002006. Верно.


    Не лифтованные.
    Korkof - Бампер под не лифтованный, правая калитка под запаску, со ступенькой, квадрат 50Х50, с отверстиями под парктроник, подсветка номера, фонари заднего хода белые. (Подарок - ). Заказан. Номер вашего заказа #1002003. Верно.

    Муромец - Бампер под не лифтованный, со ступенькой, Правая калитка под запаску, квадрат 50Х50, подсветка номера, фонари заднего хода белые, Без пескоструйки и покраски. (Подарок -крепление Хай Джека и лопаты на запаску). Заказан. Номер вашего заказа #1002005. Верно.

    Amigo - Бампер под не лифтованный, со ступенькой, квадрат 50Х50, подсветка номера, с отверстиями под парктроник 21 мм, без фонарей и отверстий под них соответственно, Без пескоструйки и покраски. Заказан. Номер вашего заказа #1001994. Верно.

    Максим 434 - Бампер под не лифтованный, со ступенькой, квадрат 50Х50, подсветка номера, без фонарей и отверстий под них соответственно, Без пескоструйки и покраски. Заказан. Номер вашего заказа#1001999. Верно.

    mixaluch80 - Бампер под не лифтованный, со ступенькой, квадрат 50Х50, с отверстиями под парктроник, подсветка номера, фонари заднего хода белые, Без пескоструйки и покраски. Верно.

    Сержуньё - Бампер под не лифтованный, со ступенькой и квадратом 50Х50, Без пескоструйки и покраски. , подсветка номера, фонари заднего хода белые. Заказан. Номер вашего заказа#1002008. Верно.

    RUS074 - Бампер под не лифтованный, со ступенькой, квадрат 50Х50, без фонарей и отверстий под них соответственно, подсветка номера, Без пескоструйки и покраски. Заказан. Номер вашего заказа#1002000. Верно.

    uns Бампер под не лифтованный, со ступенькой, квадрат 50Х50, с отверстиями под парктроник, подсветка номера, фонари заднего хода белые. Заказан. Номер вашего заказа#1002011.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    p77 ?

    Сбербанк. № карты: 4276550041053250 Белов Роман Михайлович

    Есть возможность, со скидкой, сразу закатать их в полимочевину у наших партнеров Z-Pro
    http://amarokforum.ru/index.php?thr...фургонов-других-ТС-любых-деталей-и.503/page-3
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Муромец, VictorKHV, Amigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Korkof

    Korkof Продвинутый

    Нашел,почитал ,о бамперах ничего не написано!?
     
  3. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

  4. Noi71

    Noi71 Продвинутый

    Где то на форуме что то было. Вроде в разделе полезное!
     
  5. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Установка Тамерлановского бампера в сервисе Forrings будет стоить от 3000р.
     
  6. Димитрий

    Димитрий Любитель

    Хотелось бы попросить многоуважаемых форумчан выложить фото с новыми бамперами...
     
  7. RUS074

    RUS074 Друзья и партнеры

    Небольшой отчет по установке силовика на не лифтованный амарок со штатными парктрониками.
    Именно сама установка бампера заняла сосем немного времени, больше времени понадобилось на подгон бампера, примерку, вырез под раму…вообщем как у всех и установку парктроников.
    Хотя со слов мастеров из пикап сервиса куда я приехал, кстати отдельный им респект, работа сделана на совесть, потрачено было много сил и нервов, так вот, бампера Максима и Сергея оказались немного другими. Шпилька была не приварена, в этом месте стоят длинные болты, выпилы в самом бампере делать не пришлось.
    Правильный вариант: 0.jpg

    Неудачный вариант: 3.jpg
    От сюда вопрос Тамерлановцам. Из-за чего так происходит?? Лекала получается разные! Одни бампера шли с креплением, которое нужно пилить, у других все практически в идеале. Неужели нельзя сделать так, чтобы не приходилось так «заморачиваться».
    Старый бампер открутился без усилий, так же как и у Максима пришлось делать пропилы в кузове при помощи болгарки под направляющие бампера,
    1.jpg
    сделали пропилы в самом бампере,
    2.jpg
    запасное колесо для удобства снимали, откручивали подъемный механизм колеса, чтобы пластины под шпильки легли прямо на раму.
    Что касается штатных парктроников.
    Бампер заказывал уже с отверстиями под парктроники, диаметр выбрал 18 мм, что бы не промахнуться с размером, сделал немного меньше и потом сам хотел их рассверлить до нужного. Как показала практика, нужный диаметр штатного парктроника вместе с уплотнительным кольцом составляет 20 мм. В процессе установки возникли несколько проблем, а именно:
    1. Как крепить датчики парковки.
    В штатном бампере они крепятся при помощи кронштейна, если ставить такой кронштейн, то датчик будет утоплен, т.к. наш силовик значительно толще, чем штатный бампер, а это не правильно для корректной работы. Крепили их к бамперу при помощи клипсы и стягивали пластиковыми стяжками. Клипса на двухстороннем скотче. Скотч на клипсе лучше сразу поменять на 3М! Штатный отклеивается.
    Клипса вот такая как на фото
    Клипса.jpg

    2. Из-за того, что бампер обработали защитным покрытием Z-PROпри высверливании оно начало отходить от бампера. Хотя по времени прошла неделя и мы сверлили в несколько этапов ступенчатым сверлом, чтобы не было чрезмерного нагрева. Возможно, одной недели мало, скорее всего. Видно, что Олег сделал на совесть, но от чего то оно все таки отошло. Сверление ему не понравилось) Пробовал ради эксперимента порезать ножом Лайн Х, не вышло, не режется, просто царапается, а Z-PRO режется как масло.
    5.jpg
    Так что если кто соберется покрывать бампер, то лучше сразу высверлить отверстия до нужного диаметра, а потом наносить защитное покрытие. С учетом наносимого покрытия, отверстия должны быть 21 мм, т.к. я заказывал 18 мм, с покрытием было около 17 мм. Мерили штангелем.
    В конечном итоге у боковых отверстий покрытие отошло, пробовали нагреть феном – не помогло. На даче потом не спеша вздувшейся материал немного подрезал канцелярским ножом, отверстия промазал герметиком черного цвета, стало даже не заметно. Высверленные отверстия грунтовал кислотным грунтом, потом спрей краской и краской с кисточкой.
    1.jpg
    В целом, если не считать заморочек по креплению, бампером остался доволен, выглядит супер, добротно…мне нравится!!!

    4.jpg
    5.jpg
    P.S. поставил диодные лампочки с обманками в подсветку номера, вид получился вообще изумительный))))
    6.jpg
     
    Aleks 252, p77, vobla и 7 другим нравится это.
  8. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Володь! Здорово! Я не нашел как розетку от фаркопа проводил. Да и саму её не видно?
     
  9. RUS074

    RUS074 Друзья и партнеры

    Максим, спасибо!)
    Розетки у меня нет((
    Нужно сделать, все не как... Подготовка под фаркоп есть, надо съездить на подключение. Пару раз с братом в Тверской области катер тащили, знаю, что не правильно, каюсь.
     
  10. VictorKHV

    VictorKHV Продвинутый

    RUS074 получается покрытие перед нанесением плохо обработали и по этому покрытие Z-PRO не очень хорошо прилипает.
     
  11. OldNick

    OldNick Друзья и партнеры

    Володя, привет!
    В 95% случаев, когда рассверливаем покрытие, нанесенное на заводское или просто на металле, под парктроники - такого не происходит. Возможно полимеризация не дошла до нужной кондиции, возможно проблема в адгезии грунта к металлу (чаще отрывается вместе с краской). Если у тебя есть фото (более близкое), что отслоилось пришли посмотреть, стараемся совершенствоваться и учитывать ошибки В любом случае - гарантия на бампер 5 лет - если что произойдет с покрытием - всегда готовы восстановить в любое удобное для тебя время.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
    Ира, RUS074, CKA3KA и 2 другим нравится это.
  12. RUS074

    RUS074 Друзья и партнеры

    OldNick, Олег, скорее всего, что то из всего этого и произошло. Мало времени прошло или действительно, как вариант, грунт сыграл свою роль, тем более на следующий день после нанесения грунта, бампера отправили к Вам на фирму. Насчет гарантии спасибо за информацию и вообще, это дорого стоит)) Качеством Вашей работы я, впрочем как и все мы, кто делали бымпера, остались довольны!!!
    P.S. фото отправил на электронную почту.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  13. VictorKHV

    VictorKHV Продвинутый

    Русский Привет, подскажи какую лебедку нужно поставить под ваш бампер, есть кто ставил.
     
  14. kupuxa

    kupuxa Продвинутый

    Victor весьма странный вопрос, либо сформулирован не так.
    Кстати мне кажется лебедка типа Come up 9.5 rs, либо любая подобная туда не влезет, придётся пилить корыто. Могу завтра ради интереса рулеткой померить и зафоткать.
     
  15. VictorKHV

    VictorKHV Продвинутый

    Так почему странный ? Допустим фирма абронька под штатные бампера передние рекомендуют snc12.0wx!
     
  16. yay

    yay Продвинутый

    Потому что сами таскают их из Китая.
     
  17. VictorKHV

    VictorKHV Продвинутый

    Да у нас всё с Китая. Да же бренд фирмы ARB производит практически всё в Китае)
     
  18. kupuxa

    kupuxa Продвинутый

    Саня имел в виду, что абронька имеет с этих лебедок максимальную прибыль из имеющихся у них, поэтому и рекомендует их.
     
    VictorKHV нравится это.
  19. Русский

    Русский Друзья и партнеры

    Лебедка туда подойдет Master Winch 9500 или любая девятка стандартного типа со съемным блоком (солиноидов) управления.
     
    VictorKHV нравится это.
  20. Русский

    Русский Друзья и партнеры

    Огромнейшая просьба!

    Все кто уже установил либо будет устанавливать в ближайшее время, хочу попросить:
    Сообщите пожалуйста, какие переделки делались? Можно сделать точное описание?
    Помогите пожалуйста нам довести до ума наше изделие.
     
    CKA3KA нравится это.
  21. mixaluch80

    mixaluch80 Модератор

    У меня к вам есть щедрое предложение. Я предоставляю свой автомобиль на установку бампера и мы совместными усилиями дорабатываем ваш бампер до состояния - "Скинул штатный и поставил ваш, без пиления автомобиля". В итоге мы будем иметь: Я - установленный и доработанный бампер. АМЗ - доработанную конструкцию бампера, не требующую повреждения автомобиля при установке.
    Как вам предложение?
     
    Ира и RUS074 нравится это.