1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

На что поменяли бы амарок?

Тема в разделе "Поболтаем?", создана пользователем kupuxa, 17 фев 2017.

  1. Лёха Из Овсянниково

    Лёха Из Овсянниково Продвинутый

    А я так и влюблён в амарыча, хоть уже и 5 лет будет как с ним и 240тыс. пробега! Буду брать конечно 3л...
     
    CKA3KA и Муромец нравится это.
  2. Муромец

    Муромец Эксперт

    Меняй вовремя ремень и не будет сюрпризов. А исключения из правил вмегдп существуют.
    3л не знаю, нужен или нет. Мне этогл за глаза пока хватает по моим потребностям. Авто 2013г. Брал в декабре. Пятый год радуюсь. И ещё чего гибудь еиу сднлать хоца. Пробег 140ткм. Из не планового ремонт по гарантии (заводской брак), ремонт двери (официал гад постарался) и замена нижнего патрубка радиатора этим летом. Тьфу 3раза. Все отпуска и поездки только на нем.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  3. zemelj

    zemelj Продвинутый

    Что самое интересное, периодически думаю на что бы поменять и к сожалению не вижу альтернативы. Смотрю с сторону бусиков полноприводных, но за новые цены космос, а 3-5 летние не известно на что напоришься, да и по проходимости большой вопрос. А так очень нравится бус от Шевроле ( вроде экспресс) но смотрю на бампера и не понимаю нафига с таким дорожным просветом полный привод :) ну и цена конечно сопоставима с ценой квартиры :(

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
     
    M70 нравится это.
  4. Seikel_RUS

    Seikel_RUS Друзья и партнеры

    Т5 140 сил на руке с полным приводом - самая надежная модификация. Пробег прекрасно смотрится, так что зря опасения по поводу него. Главное 180 сил не брать)
     
  5. SWAT

    SWAT Продвинутый

    Ответил вышестоящим цетированием. Уж точно, ничего не отваливалось само. Ходовая вся родная стоит до сих пор, я не беру в расчет аморты с пружинами, это все мои хотелки, так же как и тормоза. Если бы не мои хотеки, то считай за пять лет, кроме ТО, ничего и не делалось в ней. А насчет ГРМ я не знаю, на 70 000 км тупо все поменял и радуюсь, поликлинковый вообще еще ни разу не менял, визуальный осмотр и и на слух все нормально еще. Опять же брак может быть в любой машине, даже если они и из одной партии вышли, от брака не застрахована ни одна авто, что Мерсы, Бумеры или Аудюхи не ломаются совсем, те же Прадо?, есть исключения, посмотрите их форумы.
     
    Муромец и Titoff нравится это.
  6. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    это касатся мультов, каравел и транспортеров или ты сюда еще включаешь панамерикану?
    На панамерикане все конечно не плохо, но отец практически каждый год перебирает подвеску) Ну новые аморты это прям в начале весны маст хев) Я правдо не знаю где он ездит так что все там валится.
    А до этого была просто каравела, по моему еще с двигателем 2.5ТДИ вот там реально ничего кроме масла не меняли) год выпуска был наверное 2007-2008 и проехали 200к.
     
  7. SWAT

    SWAT Продвинутый

    А почему не 350, тогда уж?
    У Митсу только коробка хороша, на Хилуксе ездил вообще не понравилось, если по чесноку они оба что внутри, что с наружи вообще ни как не идут в сравнении с Амароком.
     
    Noi71 и Муромец нравится это.
  8. Amerik

    Amerik Любитель

    У меня рабочая T5, 180000 пробег. Развалился маховик - замена по гарантии, но все-же. На 120000 обрыв ремня ГРМ, кап ремонт двигателя. Ремень кстати меняли на 90000. 3 раза обрыв ремня доп оборудования. Замена трубки кондея (по гарантии), ну и расходники и ступичные с дисками
     
  9. АлАн

    АлАн Опытный

    За Мерсы, Бумеры или Аудюхи ничего не скажу... Не знаю, не владел ... Только со слов. А Прадо - есть, конечно, косяки. Были случаи лопнувших поршней на дизелях. Но меня это не коснулось, у меня бензин. До 200 000 км вообще ничего, кроме расходников не менял. Да и рычаги нижние (по подвеске до сих пор(320 000)больше ничего не менял) на 200 000 пробега - те же расходники. И никаких тебе ремней ГРМ)))
     
  10. zemelj

    zemelj Продвинутый

    У Амарока два основных конструктивных недостатка : двух массовый маховик и ремень ГРМ. Если бы с завода ставили обычный маховик и цепь вместо ремня негатива по эксплуатации было бы на несколько порядков меньше. Всё ИМХО :)

    Отправлено с моего MI 4S через Tapatalk
     
  11. Region190

    Region190 Эксперт

    Погоняй на амароке неделю.И продай его.
    До любой машины необходимо дозреть. Прадо - охуе...й аппарат. Но,тут иная площадка. Тут любят Амарок))))
    Аккуратнее короче))))))
     
  12. SWAT

    SWAT Продвинутый

    Дим, да не пугай ты так человека. На любых площадках любят именно ту авто. Вот я например, мне нравится Амарок, повторюсь же опять, но с удовольствием на Тундру поменял бы, я до него дозрел, но вот кошелек никак не хочет:01: Были бы свободные деньги, не раздумывая бы купил Тундру. А сейчас, ну продам я Амарок, а что на вырученные деньги, ну или добавить вменяемую сумму, можно будет купить аналогичное, да ничего. Я не беру в рассмотрение б/у авто, не считая Тундры, т.к. к нам она официально не поставляется. Даже скажу больше, добавь я еще чуть денюшек в 2012 г. и ездил бы сейчас с удовольствием на Тундре, а не на Амароке, о чем сейчас до сих пор жалею, но не попадалась мне тогда на глаза Тундра, а новый Амарок за душу тронул, вот и взял его.
     
  13. Region190

    Region190 Эксперт

    Так чего пугать то)))))
    Главное чтобы попе было хорошо))))
    В моем случае амарок мне многое дал. И хорошего и не очень.
    Жалеть никогда нельзя,Что сделано то сделано. Хочешь тундру? Купишь тундру.
    Вот и парень,влюблен в Прадо. Зачем его уговаривать))) Чтобы потом так же жалел?
     
    SWAT и Рома нравится это.
  14. Seikel_RUS

    Seikel_RUS Друзья и партнеры

    Панамерикана отличается от каравеллы и мультивана только железным полом, двухцветной кожей, накладкой на бампере и порогах, и наклейкой с глобусом... я не думаю что замена стоек стабилизатора это великая трагедия, значительно проще, чем замена блока цилиндров на битурбо, у или головки.
     
    Лёха Из Овсянниково нравится это.
  15. SandrX

    SandrX Продвинутый

    + мне вот лично кажется, что он пришел сюда, чтобы его убедили пересесть на Амарок. Однако никто его уговаривать не собирается.
     
  16. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    стойки стабилизатора которые ты посоветовал отлично работают, ну вот амморты реально как расходник)
     
  17. Муромец

    Муромец Эксперт

    Человек сомневается и просит что бы мы поделились своими впечатлениями. Ни кто его от Прадо нн отговаривает. Наоборот, говорят что хороша но не всем по карману.
     
  18. Seikel_RUS

    Seikel_RUS Друзья и партнеры

    не знаю, аморты тысяч по 100 ходят.
     
  19. vobla

    vobla Продвинутый

    дружище,а ты вроде собирался на крузак пересесть....пересел ?
    пысы-а вот я уже с буса не слезу,ни за какие коврижки...)))
     
  20. Region190

    Region190 Эксперт

    В следующем году тоже буду брать буса)))). Шершавого в лес. А бус для души))