1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Непонятный хруст при маневрировании вперед-назад

Тема в разделе "Трансмиссия и подвеска", создана пользователем mithrandir, 27 авг 2020.

  1. mithrandir

    mithrandir Новичок

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, что это?
    На практически новом Амароке с АКПП (пробег 12 тыс.) иногда слышится какой-то хруст в начале движения. В основном это проявляется при маневрировании на парковке, когда после того, как сдал назад, начинаешь медленно двигаться вперёд.
    Сегодня заметил, что в момент этого хруста чуть вибрирует педаль тормоза, как когда срабатывает АБС или помощник торможения при спуске.
    Заранее спасибо!
     
  2. Дракон

    Дракон Любитель

    У меня Амарок механика 163л.с. без задней блокировки. После замены передних приводов - шрусов ( так говорит прежний хозяин машины) при подключенном передке на сухой дороге ( в грязи не знаю как будет ) при движении прямо никаких подклинок и ударов спереди нет, машина двигается как и должна, стоит только начать поворачивать, как появляются подклинки как будто бы в шрусах заламывает, это все начинается сразу же на трогании и повороте рулем. Естественно так ехать боязно как бы не порвать - сломать чтото, приходится все выключать и ехать на задке. Может быть на скорости по сухой дороге, или вообще на гололеде или мокрой, грязной дороге такого не будет ? Кто нибудь разьясните пожалуйста, что происходит, может так должно быть ? А может при замене шрусов что то не так сделали, или поставили убитые шрусы ? За ранее благодарю.