1. Правила размещения объявлений в разделе "Предложения товаров и услуг"

    1. В данном разделе публикуются объявления о покупке-продаже товаров, работ, услуг, связанные с коммерческой (то есть направленной на систематическое извлечение прибыли) деятельностью.
    2. Любое объявления в данном разделе администрация форума вправе удалить без указания причин.
    3. Объявление должно содержать краткое описание (наименование, назначение,характеристики и.т.д.) и начальную цену товара, работы услуги, а также о скидке для участников форума при ее наличии.
    4. По требованию администрации форума автор объявления должен выложить фото товара, образцов работ или услуг.
    5. В случае повторного создания объявления (взамен ранее удалённого) без предварительного согласования с администрацией, пользователь будет заблокирован.
    6. Для создания объявления в этом разделе не требуется предварительное согласие администрации форума.
    7. Темы товаров и услуг, "проверенные на себе" будут закреплены в соответствующих ветках.

  2. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Ремонтные комплекты ограничителей дверей

Тема в разделе "Автозапчасти", создана пользователем plastik-avto, 28 июн 2018.

  1. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Наверное, многие сталкивались с проблемой фиксации дверей: при дуновении ветра двери распахиваются полностью, чтобы достать из салона что-нибудь, приходится придерживать дверь пятой точкой, если стоишь под уклоном, двери пытаются либо захлопнуться, либо открыться нараспашку! Проблема заключается в износе всего двух фиксаторов в ограничителе двери.

    Эту проблему легко решить самостоятельно и за небольшие деньги. Покупка ограничителя с авторазборов зачастую не решает проблему, так как уже имеет износ, а покупка нового выливается в круглую сумму.

    Для ремонта ограничителей Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта или гайки крепления ограничителя двери и выньте его из двери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    2. Острым предметом или отверткой сдвиньте заглушку

    [​IMG]

    [​IMG]

    3. Переверните ограничитель двери и выньте заглушку, прижимая ограничитель к столу или полу, чтобы пружина не вылетела. Достаньте фиксатор и пружину. Повторите операцию для второй стороны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    4. Вы увидите изношенные фиксаторы. Замените фиксаторы новыми, вставьте в них пружины и установите в корпус.

    [​IMG]

    [​IMG]

    5. Нажимая на пружину, вставьте заглушку в прорезь, затем задвиньте ее до упора. Повторите операцию для другой стороны ограничителя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    6. Теперь ограничитель двери как новый. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта или гайки и поставьте в обшивку

    [​IMG]

    Не используйте смазку в ограничителе двери, это может привести к преждевременному износу вкладышей из-за налипания пыли и частиц.
    Приобретайте ремкомплекты в интернет-магазине plastik-avto.ru и наслаждайтесь фиксацией дверей, как у нового автомобиля!
    Ровной дороги и счастливого пути!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2018
  2. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Картинки не отображаются...
     
  3. Titoff

    Titoff Совет стаи

    А у меня все норм...
     
  4. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Проверю с компа...
     
  5. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Для изготовления наших ремкомплектов используется графитонаполненный полиамид 6, или графитокапролон. Применяется он для изготовления деталей конструкционного антифрикционного назначения: втулок, вкладышей, подшипников и т. д. Чем он отличается от обычного капролона? Благодаря графиту он обладает коэффициентом трения в несколько раз ниже по сравнению с обычным капролоном, что как минимум в три раза увеличивает срок службы изделий из него. Графит играет роль сухой смазки, благодаря нему фиксаторы мягко ходят и не скрипят. Мы даем гарантию 3 года на нашу продукцию, и если за это время фиксаторы успеют износиться, мы бесплатно поменяем их на новые.
     
  6. vargasha

    vargasha Новичок

    Как так?:02: Для этого ж даже специальная смазка есть, пыле-водо отталкивающая...:10:
    Нет, если конечно мазать литолом то никто не спорит!)))
     
  7. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Специальную, конечно, можно. Но, как уже писали, засчет наличия графита в составе наших фиксаторов, они самосмазывающиеся, поэтому дополнительно смазку использовать не нужно)
     
  8. Wolfling

    Wolfling Модератор

    plastik-avto Стоимость для участников форума озвучьте пожалуйста.
     
  9. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Для участников форума скидка 10% по промо-коду AMAROK
     
    Wolfling нравится это.
  10. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Всем привет!

    С вами Дмитрий, создатель интернет магазина ремкомплектов ограничителей дверей Plastik-Avto.ru.

    Покупатели часто задают вопрос: как долго прослужит ремкомплект? После печального опыта стершихся за год фиксаторов у нового авто, многие не верят, что он проработает 3 года. Чтобы не быть голословными, мы решили снять видео ресурсных испытаний фиксаторов из графитокапролона.

    Испытания проводились и раньше. Первый испытательный стенд был самодельным, где открывание и закрывание дверей нужно было производить самостоятельно. Позже наше производство разжилось автоматическим испытательным стендом.

    Стенд имитирует открывание и закрывание двери автомобиля. На нем установлен счетчик циклов.

    Во время испытаний будем измерять размеры фиксаторов, толщину бугра штока ограничителя и усилие, необходимое для открывания двери. Все результаты будем записывать в лист испытаний.

    По истечению 5000 циклов (год интенсивной эксплуатации) мы разберем ограничитель, сделаем замеры и отчитаемся от результате.

    На видео я подробно рассказываю про работу стенда и ход испытаний. Приятного просмотра!

    https://www.youtube.com/watch?v=e9NtWB-JlXY
     
    Myltiki1304 нравится это.
  11. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Итак, продолжаем испытания фиксаторов на стенде. Прошло 5000 циклов открывания-закрывания двери. Это равносильно 1 году интенсивной эксплуатации дверей (7 поездок в день).

    Бугры фиксаторов отполировались до блеска. Усилие страгивания уменьшилось с 25 до 20 кг за счет того, что механизм притерся и задубевшие резиновые упоры разработались. Износ фиксаторов составил… *барабанная дробь* НОЛЬ! Толщины фиксаторов и бугра ограничителя остались ровно такие же, как были изначально, что не может не радовать.

    Испытания продолжаются, а пока смотрите вторую часть видео.

     
  12. plastik-avto

    plastik-avto Новичок

    Проверка на прочность продолжается. Ограничитель с фиксаторами от Plastic Auto проработал уже 15000 циклов, а это 3 года интенсивной эксплуатации авто (7 поездок каждый день).

    Разобрав ограничитель, мы увидели чуть более блестящие фиксаторы. Усилие страгивания сократилось с 20 до 18 кг, а толщина бугра штока уменьшилось на 0,06 мм. Толщина фиксаторов… по-прежнему неизменна!

    Хочу подчеркнуть: текущие испытания проводятся в "тепличных" условиях, без воздействия смазки и грязи. Следующие испытания будут в формате краш-теста — со смазкой и песком.

    А пока продолжаем испытывать ресурс до 50000 циклов. Так далеко мы еще не заходили, так что самим интересно, что из этого получится))

    Смотрите новое видео!