1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Спинка заднего сиденья!

Тема в разделе "Кабина", создана пользователем Andrey, 18 мар 2016.

  1. Andrey

    Andrey Любитель

    У меня четко петля слева фиксируется, ее вытягиваешь она фиксируется! Все таки получается что от комплектаций зависит! Просто сколько не смотрел видео у всех один и тот же алгоритм, тянуть обе одновременно! Вот и стало интересно у ког как, т.к. я у себя обнаружил это буквально на второй день, и конечно откидывать спинку совсем не удобно тянув за обе сразу!
     
  2. ale73411080

    ale73411080 Продвинутый

    Уже писали где то: Привязываешь к одной петле шнурочек, пропускаешь его через вторую петлю и тянешь, посильнее! Спинка то и открывается! Сам не пробовал, не знаю. Если хорошенько потянуть, откроет наверное!
     
  3. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Сегодня рассмотрел внимательно механизм. Предварительно в голове нарисовалось электромагнитные соленоиды от замков, ссылки что кидал выше, поставить вместо веревочек. Сердечник соленоида жестко к замку присоединить. Сами соленоиды в спинку спрятать. Защелкивающийся механизм оставить штатный. Еще для четкого срабатывания спинку придется подпружинить, чтобы сама немного отскакивала при срабатывании замков. Они же уберут известные всем дребезг и постукивания задней спинки в замках. Думаю должно получится. Соленоиды пару штук заказал, придут будем дальше соображать.
     
    Решка77, Акелушка, Andres и ещё 1-му нравится это.
  4. Wolfling

    Wolfling Модератор

    Веревка не работает пробовал....
     
  5. Antonjas

    Antonjas Новичок

    На спинке заднего сиденья оборвался один из ремешков для откидывания, может кто подскажет каким образом можно откинуть спинку в Амароке? Буду благодарен за фотографии замка крупным планом и информацию о принципе работы.
     
  6. Решка77

    Решка77 Совет стаи

    Открыть можно крючком из сталинистой проволоки, если аккуратно, если не аккуратно то срубать клёпки с петли. принцип действия как на замках капота и багажника.
     
    Dimmon 178 нравится это.
  7. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Всем доброго времени суток. Вот появилось свободное время, и решил я всё-таки взяться за спинку заднего сидения. Общим не стал я заморачиваться на соленоиды и всякие сложные технические решения этого вопроса. Из материалов понадобилось немного, резьбовая шпилька диаметром 12мм длинна 1,6метра , два кусочка метала 2см шириной 4см длинной толщина 5мм. Всё это нашёл у себя в гараже, ни чего покупать не пришлось. Четыре часа времени на придумку и воплощение. Сохранил работоспособность заводского варианта и теперь всё открывается небольшим рычажком на правой боковине спинки. Всё работает прекрасно, мне понравилось. Пытался снимать на ВИДИО сам процесс, жутко неудобно, делать и снимать, не хватает пары рук это как минимум. На днях смонтирую то что получилось снять и выложу на общие обозрение.
     
    Wolfling, p77, Golfoman и 6 другим нравится это.
  8. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Всем здрасти, как и обещал, видео можно посмотреть вот здесь
    будут вопросы пишите.
     
    Василич, SandrX, CKA3KA и 12 другим нравится это.
  9. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Клёво! Почему же немцы сразу так не сделали? Ведь реально простой и надёжный механизм!
    Помощники красавцы!
     
  10. Анатолий

    Анатолий Опытный

    Мы им ещё раз нос утёрли. НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
     
    Максим 434 нравится это.