1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Токи утечки в стояночном режиме

Тема в разделе "Электрика; Электроника; Программное обеспечение", создана пользователем postoyanny, 9 мар 2021.

  1. postoyanny

    postoyanny Новичок

    Доброго дня всем. Нынешняя зима выявила проблему. АКБ разряжается за сутки до состояния "вялого вращения". Предпрогревом не пользуюсь. При замере токов на клемме в стояночном режиме кажет 0,1А. АКБ исправен. С отключением массы (-), резво крутит даже через 2-3 дня стоянки. В "предах" утечки не нашел. Допов не ставил, все штатное. Подскажите куда обратить внимание. Спасибо.
     
  2. zemelj

    zemelj Продвинутый

    Что-то не сходится... 0.1А за сутки даёт 2.4А разряда... Соответственно аккумулятор в 90А разрядится на 50% дней за 15-20.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
     
  3. Alex Vetrov

    Alex Vetrov Любитель

    ...может не совсем в тему, но только в этом году отследил и принял: если закрыть машину обычным способом(кнопка ключа), т.е.- двигатель ещё дорабатывает по турботаймеру, ЦЗ замок отработал и защёлкнул, режим охраны включен, то через отпущенное ей время она глохнет и стоит под охраной. Всё как обычно вроде, но если сразу после этого, копкой ключа, открыть и закрыть ЦЗ(само собой автоматически снимается и ставится под сигнализацию), то после этого(утром или через другой промежуток времени) АБ гарантированна в лучшем состоянии, чем если этого не сделать, причём режим автозапуска естественно остаётся. Ну и соответственно если этих движений не сделать, то АБ будет на десятые доли(V) ниже, приложение( Pandora) позволяет легко отслеживать эти значения. Вроде подробно описал моторику действий, но странно что столько лет ездил и только недавно заметил, ленивый стал совсем...)..
     
  4. Woevoda

    Woevoda Любитель

    Скинь клеммы, померь напряжение акб минут через 15 после глушения. Потом через три дня, если такие стоянки случаются. Это к тому, что может акб уже присмерти и ему потери пары тройки а/ч емкости уже хватает чтоб потерять бодрость.
     
    M70 нравится это.
  5. сергей181960

    сергей181960 Опытный

    приветствую.вот нашел на али вот такой блочек.все хорошо--но он отрубает ботовую сеть.а если зима и машина на таймере вебасто. для лета он наверное не заменим . найти то я его нашел . но в подробности еще не вникалhttps://aliexpress.ru/item/10000073...082144dea9607ad09d6cf7c4&sku_id=1000120000164