1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Фары биксеноновые AMAROK 2015

Тема в разделе "Электрика; Электроника; Программное обеспечение", создана пользователем Kirill88, 10 фев 2015.

  1. Kirill88

    Kirill88 Любитель

    Всем привет как не хотел я создавать тему про фары все равно сделал и так речь пойдет о оригинальных фарах биксенон на нашего волка. В далеком 2013 году когда я купил авто у него были обычные галогеновые фары я против них не чего не имею кому-то нравятся как они светят кому-то нет. Я любитель ксенона и обязательно штатного после покупки авто занялся переделкой штатной галогеновой оптики, но эта другая уже тема)) и так буду делится с чем я столкнулся при покупке фар и с чем я еще столкнусь.

    1. Фара 2H1941017 (левая), 2H1941018 (правая)
    С этим пунктом все понятно
    Цены в EXIST и OMEX от 46 тр. до 60 тр. за 1 шт.

    2. Блок управление ДХО 4G0907697F надо 2 шт.
    Данный блок установлен на Passat cc в крайнем кузове и на многих моделях AUDI
    Цены в EXIST и OMEX от 7 тр. до 10 тр. за 1 шт.
    На авито можно найти дешевле вопрос времени.

    3. Блок розжига 8K0941597F надо 2 шт.
    Цены в EXIST и OMEX от 8тр до 28тр за 1 шт.
    Про этот пункт уверенно сказать пока не могу тут много вопросов так как нет точной информации по поводу напряжения блока который он выдает на лампу.
    Данный номер 8K0941597 есть с окончанием А В С Е F и ещё может какие буквы есть. Стал узнавать чем отличаются сказали не чем на одни авто идут с одной буквой на другие с другой эти блоки ставят на фольцы, ауди, шкоды, порш на всё семейство ваг тут я еще наткнулся на фото на немецком сайте где фара уже собрана с блоками и там блок стоит с буквой Е и тут я обрадовался так как эти блоки можно так же найти на авито от 2тр за шт. характеристики этих блоков 35W и цоколь лампы D3S крепеж и внешний вид всё одинаковое, но не тут то было когда я набрал парню с авито он продавал комплект блоков у него есть выходы на любые блоки итд и вот что он мне сказал: уверен ли я в том что мне нужны блоки с буквой Е так как он на 35W? Я у него еще запросил лампы оригинальные, но они на 25W об этом позже. И я начал узнавать еще про эти блоки отписал в клубе в личку Voki кто уже ставил эти фары но он куда то пропал и не отвечает потом я звонил и писал в контору в Питере КБ АВТО https://www.youtube.com/watch?v=hf2NBW0lSYg
    тоже тишина позже написал в личку Seikel_RUS и очень оперативно получил инфу спс огромное.

    4. Ксеноновая лампа N 10815201 12V/25W надо 2 шт
    Цены в EXIST и OMEX от 4тр до 7тр
    С этим пунктом тоже много чего не понятно во первых какой цоколь, какой размер колбы (длина) есть ли альтернатива по дешевле итд и тут мне
    пришел на помощь опять Seikel_RUS сказав что цоколь D8S и есть замена у osram 66548

    5. Лампа дальнего света N 10445602 надо 2шт.
    Цена от 200 руб да 400руб
    Тут я тоже стал сомневаться сообщениям voki
    ххтп://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=684&page=10

    Так теперь какие вопросы меня еще интересовали, а именно линза ксенон или биксенон? ОТВЕТ биксенон ближний и дальний ксенон.
    Что за второй отражатель и для чего он нужен? Давно на этот вопрос мне ответил так же Seikel_RUS что на фольцах делают дополнительный дальний галогеновый свет. Я себе представил сразу фару с светодиодной полоской виде ДХО, ксенон ближний, ксенон дальний, галоген дальний и габариты светодиоды горят в пол накала чем не крутяк а? но при более внимательном рассмотрении фары увидел что дальнего галогена нет там также габарит стоит как у туарега NF, плюс так-же была информация что можно поставить лампу D3S буду пробовать методом тыка если повезет установить то тогда можно смело ставить блок с буквой Е на конце на 35W. Так чуть на забыл по поводу сдружить эти фары с авто нашли человека сказал всё сделает без проблем я тоже сюда выложу что он делал и как дружил фары с авто чтоб ошибок итд не было. Так же вчера у меня появился вин номер коньона с биксеноновыми фарами я своего человека попросил узнать по вину какие блоки и лампы точно пробиваются по программе чтоб уже на 100% быть в уверенности в номерах запчастей. По моей просьбе РОП одного дилерского центра сделал маленькое виде как горят фары у коньона при моргании дальним горит люстра, а шторка не открывается у линзы так же не загорался отражатель где нет линзы то есть у коньона дальний завязан на люстру а ксенон только ближний.
    Это пока вся информация может чего забыл допишу позже так же если у кого есть что добавить или посоветовать пожалуйста. Попрошу такие коменты не писать типо да ну нафик больше сотки за фары отдавать или я доволен штатными фарами, а ксенон это авно итд у каждого свое мнение всем спс за внимание.
     
  2. Seikel_RUS

    Seikel_RUS Друзья и партнеры

    вин не нужен для того чтобы понять номера блоков.
    про доп дальний галогеновый = так на автобусе реализовано с завода. Там где у легковых вагов стоит лампа подсветки поворотов = на бусе обычный дальний.
    Блок розжига ксенона, если ставить Д3с можно брать вообще любой, не обязательно оригинальный.
    Также можно проэкспериментировать с блоком ДХО. Некоторые из них доступны очень дешево. например от Q3.
    Безумных денег на Q3 стоил сам светодиод.
     
  3. Kirill88

    Kirill88 Любитель

    Так ведь тот же voki писал что лампа D3S не подошла по цоколю, а лампа с битл подошла по разъёму, но не подошла по размеру в итоге человек написал что лампу нашел и поставил, а какую не написал и исчез так же меня смутило сообщение от serg799 он вообще скинул ссылку от d5s к этой лампе блок розжига не нужен он уже в ней встроен, вычитал в инете это. Может есть у кого контакт voki? [offtop]и напишите в личку кто в теме как тут фото выкладывать какие действия надо делать у меня вообще не чего не грузится и не получается, с фото было бы более понятно только по подробнее и как фото меньшего размера делать[/offtop]
     
  4. Seikel_RUS

    Seikel_RUS Друзья и партнеры

    D5S не имеет вроде отношения к амароку. Ибо блок стоит на фаре
    [​IMG]

    Вот так выглядит лампа D8S
    [​IMG]

    Номера блоков:
    [​IMG]
     
  5. Kirill88

    Kirill88 Любитель

    Вот номера запасных частей с етки от оф дилера судя по номерам voki оказался прав.
     
  6. AmarokCenterSpb

    AmarokCenterSpb Друзья и партнеры

    коллеги, недавно занимался подбором ЗЧ для фар от Каньона.
    Можем предложить с адовой скидкой комплект за 124000 руб.
    Это все 5 пунктов из первого поста.
    Да, действительно - на Каньоне дальний свет работает на люстре на крыше. в основных фарах только ближний.
    Добил ради интереса верхнюю инсталляцию от Каньона, чтобы полный комплект был, получилось 195000.
    Это со скидкой в 40 процентов....
    плюс работы с покраской дуги на крыше и установкой в 35000 руб.
    хочется конечно провести такую инсталляцию кому нибудь, но ценник кусается :13:
     
  7. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

  8. AmarokCenterSpb

    AmarokCenterSpb Друзья и партнеры

    можно конечно - но тут то вот оно, пощупать можно.
    а потом еще дилеру голову вынести :04: если что не так срослось
    а с ебая неизвестно что и как придет.
     
  9. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    AmarokCenterSpb, много народу заказывает запчастей для машины, среди друзей тоже, проблем нету)
    главное точно знать номера деталей)
     
  10. AmarokCenterSpb

    AmarokCenterSpb Друзья и партнеры

    ну хоть за номерами обращайтесь, если что )
     
  11. p77

    p77 Модератор

    надо чтобы Димка Мультик как выздоровеет сюда отчет по фарам выложил, но у него они вроде около 70 к.р. получились в прошлом году
     
  12. yay

    yay Продвинутый

    AmarokCenterSpb, а от хайлайна биксенон сколько стоит?
     
  13. uns

    uns Продвинутый

    промолчу про цены в теме, просто история
    заказал недавно один фары, все пришло чинно, культурно, хелла
    правда обе левые :06: в объяве написано "комплект", а на фотах то что пришло, невнимательность :11:
     
  14. Kirill88

    Kirill88 Любитель

    У меня вот такой тогда вопрос раз вы спец по подбору запасных частей прошу вас ответить тогда мне на такой вопрос, вот вы заявили с уверенностью что у коньена в фарах только ксенон ближний и дальний завязан на люстру я с этим согласен, вот возьмите ради интереса по вин номеру коньена номера фар с ксеноном только ближнем и дальним люстрой, пробейте эти номера фар на обычную машину с ксеноновой оптикой где ближний и дальний ксенон и без люстры вы будите удивлены номера фар будут одинаковые!ксеноновые фары все ОДИНАКОВЫЕ БИКСЕНОН только у каньона с люстрой шторка не подключена программно или проводка другая я еще не разобрался с этим вопросом, и скажем прямо как вы говорите с адовой скидкой 124тр полный комплект :03: от этой скидки вы можете спокойно ещё сделать 20% а чтоб в ноль продать ещё 10% мне фары вышли со склада фольцваген + дилерская наценка 10% для сотрудника 51тр за обе по курсу евро на февраль месяц,остальное пока жду но не через дилера все блоки и лампы на обе фары 14тр. Весь комплект у дилера не дороже 95тр (без люстры) я когда установлю ксеноновыю оптику тогда я еще и до тех бойцов доберусь которые не хотят рассказывать схему подключения на обычные авто с галогеновой оптикой и всячески утаивают её (я про пассажира с ак и кб авто ну и других сервисменов которые ставили оптику и за подключение хотят 20тр) при этом на просьбу сказать что да как молчат! Скоро этот заговор раскрою!
     
  15. p77

    p77 Модератор

    Kirill88, давай, режь правду-матку :04: у нас тут секретов нет :01:
     
  16. Kirill88

    Kirill88 Любитель

    Всё будет! я за этой темой слежу когда все получу выложу документы о реально стоимости этих фар и всего остального ну и в придачу узнаю цену полностью на люстру, а покрасить и установить мы сами сможем не такое делали! :01:
     
  17. RUS074

    RUS074 Друзья и партнеры

    На сколько я знаю, вроде как по ГОСТу ))) при установке ксеноновых фар, обязательным пунктом стоит автокорректор фар и омыватель фар. У меня на прошлой машине именно так было, штатно шло. А как обстоит дело в этом случае? Интересно. Нужно еще ко всему перечню и это приобрести что ли? :10:
     
  18. Nolevski

    Nolevski Новичок

    RUS074, в этих фарах лампы мощностью 25 Вт и они прошли сертификацию без омывателей. Все официально. Но с автокорректором.
     
  19. RUS074

    RUS074 Друзья и партнеры

    Nolevski, Вот здесь как хитро!!! :01: Про омыватель понятно, но автокорректор получается отдельно ставить все равно нужно?! Значит еще дополнительные затраты на его покупку. А он сколько может стоить никто не интересовался?
     
  20. Семеныч

    Семеныч Любитель

    По сравнению с фарами просто ничего не стоит.