1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

2016. Spirit of Amarok. Как это было...

Тема в разделе "Spirit of Amarok", создана пользователем Veresk, 16 авг 2016.

  1. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Вот это, Кирюх, как раз, самая главная проблема!!! Именно потому, что МКПП!!! Очень непривычно молниеностно переключать левой рукой. Когда едешь просто на стаж или по дороге - нет проблем! А когда от переключения зависят твои секунды!!! Это другое. А привыкнуть к габаритам за час.... может и так.
     
    drug13 нравится это.
  2. Муромец

    Муромец Эксперт

    Абсолютно согласен с Кириллом и Максом. Для тех, у кого нет навыка, самое трудное МКПП, да еще левой рукой. Сам 10 лет ездил на праворуком японце. На правом руле труднее всего обгонять фуру на узкой извилистой дороге. Зато дорогу удобнее спрашивать)))). А в остальном без разницы.
     
  3. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Я вот не по наслышке знаю каково это ездить на пикапе с правым рулем да МКПП, на новогодние праздники 2015-2016 я был в Австралии, гостил у родственников. Вот там мне и довелось прокатиться на пикапе (Исудзу D-max) с МКПП!
    По городу не рискнул, так как сел за руль и понял - я не чувствую габариты... А вот загородом, да еще и по грунтовке австралийской я прохватил, и скажу что я тупил как новичок только что получивший права, хотя стаж у меня с 1980 года.
    Это я к тому, что правый руль - это для нас серьезная проблема.
    А сами упражнения не вызывают особенных эмоций, при тренировке и навыке управления машиной на твердой грунтовке, песчанном грейдере все должно быть на достаточном уровне. Езда по песку требует определенных навыков, но их легко получить, поездив несколько дней по песчанному карьеру.
    Не поймите меня не правильно, я не говорю что это раз плюнуть, но и согласитесь это намного легче чем езда по нашему бездорожью или соревнования пикап клуба.
    Так что желающие попробовать себя в данном приключении, должны упорно тренировать навыки скоростного вождения по твердой грунтовке и песчанным дюнам.
     
    Акелушка и Максим 434 нравится это.
  4. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    Да не факт что будет в стране с правым рулем)
     
  5. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Руль все расставит по своим местам и вот тогда можно будет сказать кто есть Ху из Ху...:01:
     
  6. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Не факт., Илья.....Но большинство участников праворукие. Взбунтуются...
    Так что надежды мало.. вероятность, что дадут и праворукие и леворукие, думаю выше. Если в Аргентине или Австралии будет сл. этап.
     
  7. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    нужно парней из Владика посылать которые катают на японцах)
     
  8. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Как так посылать? Пусть поборются сначала.
     
  9. STARIKOFF

    STARIKOFF Тайная элита

    Максим 434 о да ладно, образно там 10 команд из ЮАР 5 команд, остальные из леворульных стран) конечно взбунтуются ) имхо от каждой страны по 3 экипажа и норм)
     
  10. Golfoman

    Golfoman Эксперт

    Не будем горячится... В Аргентине правостороннее движение как и у нас и руль следовательно слева, а вот в Австралии извиняйте, та же фигня, что и в ЮАР - движение левостороннее и руль конечно же справа, английское наследие:01:
     
  11. Veresk

    Veresk Опытный

    Всем привет! Понемного обо всём..))
    Правый руль, как не крути, проблема. Правильно ребята пишете, что каждый найдет своё обо что споткнуться: габариты, мкпп, просто неудобно... Кто-то быстрее переключится, кто-то медленнее. Но то, что споткнутся все - это факт. И, главное, непонятно как его натренировывать то без праворульного Амарока? Я вот для себя ничего не придумал. Хоть бери ушатанного японца, обклеивай его морду тренировочным обвесом из пеноплекса и тренируйся по вешкам.
    Песок да, меня лично удивил. Выяснилось, что я его хреново знаю. Да и Макс (сори, брат!!) тоже. И процентов 40 участников тоже. Реально выделялись на технических этапах ЮАРцы- в своей массе они проходили эти этапы заметно лучше. Думаю, надо просто брать и натренировывать песок на колесах штатной размерности
     
  12. Veresk

    Veresk Опытный

    Алан на видео правильно говорит - нельзя сбивать вешки. Вот нельзя - и точка. Прям совсем нельзя. Обязательно нужно тренировать створы и траектории. Мы за первые два дня насшибали так, что на весь праздник хватило..(((
    И последнее наверное - для скоростных участков нужно тренировать быструю езду с отключенной электронникой по трассе с большим количеством поворотов. Заносы, скольжения, удержание на траектории. Мы теряли на этом тоже секунды - лидеры трассу проходили четче.
    Понимаю, что ничего нового не написал, вроде очевидные вещи. Но мы с Максом , поверьте, не один час их в Африке обсуждали. Но там мы обсуждали это в контексте: "Б..я!! Чо делать то?????" А у вас есть теперь возможность и пообсуждать и попробовать это здесь, и подготовиться соответственно.
    Ну и мы будем, куда деваться...
     
    Noi71, Golfoman, p77 и 2 другим нравится это.
  13. Стаска

    Стаска Любитель

    ))) круто, понимаю драйв, без шуток одной из причин покупки амарока стал участок дороги на дачку из песка. Его отсыпали вдоль новой жд Сортавала, так вот у меня уже много лет служебный форд, передок седан. Машина зверь делай с ней что хочешь ездил на не ней там где не каждый полный привод решал соваться... но как же меня зае... тогда этот песок разгоняюсь и пролетаю через раз а потом жду пол дня в этой чаще лесовиков или буханку охотников...
    Особенно прикольно когда час откапываешь, сел, поехал и опять закопался!!!

    В общем на служебной на дачу не езжу больше, пикап парадно выходной, я его попробовал везде - проходимость супер. Ничего не поднимал колеса штатный хром))) в грязь нырял по пузо - ни царапины, правда пороги поменял недавно на новые - по мимо песка много карельских камушков в лесу)))
     
    Акелушка, Dimmon 178 и Максим 434 нравится это.
  14. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    Приветствуем в стае.... читай тему выборы на Спирит оф Амарок. Участвуй в конкурсах. И в следующем году покажешь себя!!!
     
    CKA3KA, Акелушка и Dimmon 178 нравится это.