1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Замена свечей накаливания.

Тема в разделе "Электрика; Электроника; Программное обеспечение", создана пользователем Hihitman, 21 сен 2020.

  1. Hihitman

    Hihitman Любитель

    Доброго дня. Кто сам менял свечи накала на амароке 180л.с. Опишите пожулуйста кратко процесс. Топливную рампу нужно снимать или коллектор? Или можно добраться без лишних телодвижений. Спасибо.
     
  2. иваныч

    иваныч Опытный

    все меняется, ничего демонтировать не надо. Чтоб случайно ничего не сломать(свечи) меняйте на сильно прогретом двигателе, предварительно как минимум продуть сжатым воздухом свечные колодцы( чтоб убрать мусор). Перед установкой продуть еще раз колодцы. Пользоваться СПЕЦИАЛЬНОЙ смазкой для свечей накала можно. Затягивать только динамометрическим ключом( опять-же, чтоб не сломать)
     
  3. Hihitman

    Hihitman Любитель

    При попытке добраться до самой свечи, чтобы её открутить, попробовал снять колпачок, он из 2 частей, пластик и резинка, гадета прямо на свечу. Пластик съехал вверх. Резинка осталась на своём месте. Шевелиться отказывается. Если остались фотки от замены, прошу поделиться, чтобы понимать как их снять.
     
  4. Hihitman

    Hihitman Любитель

    Замена все таки состоялась. Использовался инструмент для снятия колпачков вот такой. Далее продувкаи аккуратно откручиваем. Спасибо тем, кто откликнулся.
     

    Вложения:

    komok1965 и Wolfling нравится это.
  5. kupuxa

    kupuxa Продвинутый

    На днях тоже поменял не работающую свечу. Предварительно почистив колодец свечи и продув воздухом, на протяжении недели лил WD40 в колодец. Спустя неделю еще раз продул воздухом и приступил к замене. Выкрутилась без проблем. Новую свечу закручивал динамометрическим ключом с моментом 17 Н.м.
     
    Василич и Bajgora нравится это.