1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Отчёт Лаго-Наки и окрестности. Август 2016

Тема в разделе "За край Ойкумены. Отчеты о путешествиях.", создана пользователем mixaluch80, 25 июл 2016.

  1. mixaluch80

    mixaluch80 Модератор

    Планируется поездка в Адыгею, а именно в Лаго-Наки и окрестности. Время поездки 20 августа 4 сентября. 20 августа (выезд из Питера) и где-то до 27 по горам. Затем на моря. Более подробный маршрут составлять не имеет смысла, поскольку территория там не большая. Поэтому есть только черновой план посещения достопримечательностей. В планах посетить: водопады, пещеры, каньоны..... Планируется много пеших маршрутов.
    Если есть желание - присоединяйтесь.
    Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лаго-Наки
    Об интересных местах в Адыгеи http://vetert.ru/rossiya/adygeya/dostoprimechatelnosti.php
     
    NOV8307, p77, kose4ek и 2 другим нравится это.
  2. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    Михалыч, это вот такой? :03:

    lagonaki_karta.jpg
     
    Муромец нравится это.
  3. mixaluch80

    mixaluch80 Модератор

    Почти, только я добавил некоторые места. А там на месте уже решим, что успеем, а что нет.
     
  4. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Предполагаем заскочить в сентябре , если время позволит. Были там , Очень понравилось ....гуамка , хаджоба , река белая , дольмены.
     
  5. p77

    p77 Модератор

    На драйве парень много писал про Лаго-Наки типа того
    https://www.drive2.ru/b/3237411/
    если порыться в его записях, там еще много будет
     
    mixaluch80 нравится это.
  6. mixaluch80

    mixaluch80 Модератор

    Сборы медленно и верно идут.
     
  7. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Рома, не сворачивай с курса! И держи нас в курсе!
     
  8. p77

    p77 Модератор

    Я тоже хотел туда съездить, но что-то работа не пускает
     
  9. SandrX

    SandrX Продвинутый

    Рома, шершавой дороги!!!
    Радуй нас фотографиями (по возможности)!
    :04:
     
  10. Катерина

    Катерина Опытный

    Всем доброго дня! Мы начали свой путь из Питера как и планировали в пятницу вечером, однако без одного из членов нашего экипажа - самого маленького - Риты. В связи с этим сначала мы добрались до деревни в Новгородской области - где благополучно объединились, и рано утром уже в полном составе выдвинулись дальше - в сторону Москвы. Где не смогли пропустить встречу с московскими форумчанами - спасибо большое московской стае за теплый прием, отличную встречу на Щелковских карьерах. Еще раз Поздравляем Даню с днем рождения. :26:
     
    kose4ek, Veresk, p77 и 6 другим нравится это.
  11. Катерина

    Катерина Опытный

    Встреча закончилась, и мы выдвигаемся дальше - трасса м-4 Дон, впереди до Ростова 1100 км ночной дороги. Путь наш лежал мимо Воронежа, где гостеприимные форумчане ( @алексей83 и NOV8307) предложили нам остановиться на отдых, поскольку водитель наш спал мало и остановка была не избежна, мы с радостью приняли предложение и в полчетвертого ночи нас приютил Олег, уложил спать ( Леша спасибо большое за предложение, но нам было никак не разорваться между вами :01:). Утро встретило нас теплом и солнышком, мы с радостью сменили джинсы на шорты, кроссовки на шлепки, и все это вместе с куртками закинули подальше в машину. Нас накормили завтраком, за чаем наболтались , но надо выдвигаться дальше. Ощущение что движемся в правильном направлении, после холодного и дождливого питерского лета - так хотелось солнышка и тепла и в Воронеже мы его нашли вместе с гостеприимными хозяевами. Еще раз спасибо большое Олегу и Кате за приют, а мы выдвигаемся дальше в Ростов-на -Дону на встречу с Решка77 и Акелушка . :07:
     
    Noi71, kose4ek, Максим 434 и 7 другим нравится это.
  12. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    Готовьте купальники, на градуснике +50 по Цельсию.
     
    Муромец, Dimmon 178, CKA3KA и ещё 1-му нравится это.
  13. Катерина

    Катерина Опытный

    И снова всем привет. Встреча с Настей и Ромой прошла на ура, и только огорчало, что они не смогут к нам присоединиться. В итоге мы решили задержаться в Ростове на денек с разрешения гостеприимных хозяев и хотели посмотреть город. Если ростовчане когда-нибудь скажут вам, что у них маленький зоопарк не верьте им. А дело было так - проснувшись утром и обсуждая планы за завтраком, куда сходить и что посмотреть - мы сказали что давно обещаем Ритуше сходить в зоопарк, однако времени катастрофически не хватает ( а в Ростове ходят слухи хороший зоопарк), ну и хотели вечером прогуляться по интересным местам города пешим маршрутом. Решаем ехать в зоопарк с комментарием - у нас небольшой зоопарк. Мы без задней мысли решили - сейчас быстро зоопарк, потом пообедаем в городе, и гулять, а вечером посидим где-нибудь, тем более должен был Алексей app64 прилететь. Так вот гуляя по зоопарку несколько часов, уже "немного" устав и присев на скамейку - ребята нам и говорят: " А вы это чего мы еще и половины не прошли." В общем угулялись мы по зоопарку, приползли обратно домой уже под вечер, йконечно речи о прогулке уже не шло, но вечерние посиделки в очень тихом уютном месте в центре города на территории ипподрома состоялись, и Алексей к нам присоединился. Спасибо огромное Роме с Настей, за радушный прием, за осуществление детского желания - Кирилл с Ритой довольные и счастливые, за вкусное мясо в кафе ( хозяину от нас еще раз благодарность) , жаль что пришлось расстаться, но надеюсь все сложиться и мы еще в море вместе поплаваем. Анаш путь лежит дальше в строну Лаго-Наки....
     
    Noi71, kose4ek, Максим 434 и 8 другим нравится это.
  14. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    Как там Адыгея? ждем Ваших рассказов, естественно с фотографиями
     
    Region190 нравится это.
  15. Катерина

    Катерина Опытный

    Всем привет. Адыгея впечатлила в двух словах не напишешь. Отчет с'фотографиями обязательно будет, но уже по возвращении домой. Завтра технический день между горами и морем на стирку, отмывку, просушку и прочее, а дальше море ....
     
    p77, CKA3KA, Муромец и 5 другим нравится это.
  16. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    Загар не отмойте)))
    Удачи!
     
    CKA3KA и yay нравится это.
  17. Катерина

    Катерина Опытный

    :01: Загар только чуть тронул мои плечи, когда мы в гузерипле и на партизанской поляне были. А дальше природа нас щадила - водопады в тени деревьев, в пещере и вообще солнца нет, горы встретили нас облаками и дождиком, ущелья прохладой и тенью. Так что загар весь еще впереди.
     
    p77, CKA3KA, Dimmon 178 и 3 другим нравится это.
  18. Ира

    Ира Совет стаи

    Катя, береги кожу - бог с ним, с загаром. Главное хорошо отдохнуть.
     
  19. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    Берегите кожу и загорайте )))
     
  20. Максим 434

    Максим 434 Эксперт

    И фоток побольше.