1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Мой ответ SWING TOOL BOX, цена вопроса 1400 рублей

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем 4ekist, 31 окт 2015.

  1. 4ekist

    4ekist Опытный

    Всем привет! Как и все амароководы мучился вопросом, куда засунуть все нужно-ненужные в дороге хоруебки, которые не влезают за спинку заднего сиденья. Так как отдавать кровно заработанные 16.000 рублей SWING TOOL BOX я, честно говоря, не готов, а Михалыч так и не выложил на форуме чертежи своих ящиков, было принято решение искать выход самому.
    В результате долгих поисков нашел альтернативный вариант SWING TOOL BOXу - комплект "мягких" боксов в ниши арок Шевроле Нива. Боксы не симметричные и крепятся в Шниве к обшивке боковин с помощью липучек и пистонов в стандартные места крепления обшивки багажника.
    Так как у нас в кузове ни обшивки, ни пистонов не имеется, а у меня еще к тому же установлен пластиковый вкладыш, пришла в голову мысль закрепить данные девайсы с помощью клипс для крепления утеплителя к капоту авто. Я подобрал в магазине крепежа клипсы Honda, так как они имеют очень широкую шляпку (нам важна площадь опоры), и не глубокую посадку (крепеж типа "бабочка", который раскрывается в отверстиии препятствует вытаскиванию клипсы).
    Фото клипсы:
    image.jpg image.jpg image.jpg
    С помощью шуруповерта просверлил отверстия в боксах и вкладыше кузове, после чего прикрепил боксы к вкладышу с помощью клипс.
    Качество фото не очень хорошее, но думаю, что основная линия всей затеи понятна
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      91
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Roman Nikolaev, Noi71, Акелушка и 4 другим нравится это.
  2. 4ekist

    4ekist Опытный

    В итоге в кузове получилось следующее:
    image.jpg
    В данных боксах можно легко разместить 4-ех литровую канистру масла, огнетушитель, саперную лопатку, тряпки/губки для мойки авто, покрывало для пикника (как в рекламе Сиалекса: : "А вдруг?! А что?!") и другую дребедень, которую не очень жалко будет потерять, если в кузов авто все-таки залезут умельцы, коих не так уж мало на безкрайних просторах нашей Родины. Более или менее ценные вещи, такие как инструмент, гаечные ключи, аптечка - вожу за задним сиденьем.
    Пишу сей труд с мобильного телефона, так что за орфографию и кривые фото, прошу простить. Будут вопросы - пишите, отвечу.

    Общие затраты на весь проект - 1400 рублей боксы (покупал у себя в компании по цене для сотрудника, сколько стоят в рознице на рынках/магазинах не знаю, но думаю, что в пределах до 2000-2500 рублей), клипсы Honda - 12 штук, 21 рубль/штука в любом автомагазине или магазине крепежа. Трудоемкость - 1 час свободного времени.

    P.S. Народ жалуется, что мало стандартных мест для крепления груза. Моих 5 копеек в общую копилку - два рым-болта М 8, закрепленных в верхней кромке переднего борта Амарока.
    image.jpg image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
  3. app64

    app64 Модератор

    Я объединил обе части в одну тему, т.к. автор ошибочно считал, что ограничение в 10 штук фотографий относится не к посту, а к теме в целом.

    А идея такой "альтернативы" свингбоксу очень приятная!
     
  4. kose4ek

    kose4ek Эксперт

    Классно получилось, а главное все просто. Применить можно тем кто с крышками и тем кто с кунгами.Универсальность:04::04::04:
     
    Максим 434 нравится это.
  5. VictorKHV

    VictorKHV Продвинутый

  6. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    mixaluch80 , а в этой теме камень в твой огород имеется :12: