1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Народ подскажите пожалуйста - что за дикий гул появился в салоне

Тема в разделе "Трансмиссия и подвеска", создана пользователем Новик, 15 янв 2018.

  1. Новик

    Новик Новичок

    Народ подскажите пожалуйста, что это может быть за дикий шум который отчетливо слышен в салоне. Предположитель шум, а даже правильнее будет сказать дикий гул появляется при скорости от 20 км/ч, далее усиливается, а вот после 100 становится тише но на несколько тональностей выше, как бы слегка воющий и сохраняется вплоть до 140-150 км/ч. Доносится именно сзади, я так предполагаю что завыл задний редуктор или может что-то другое. Подскажите на что обратить свое пристальное внимание, куда залезть и как можно вылечить. И по редуктору кто что может сказать, в плане что там может быть, ремонтируется ли это, если да то как и в какие средства. Мое предположение, обращаю внимание что это именно мое предположение, еще у прежнего хозяина в редуктор попала водичка (как например при штурме брода), опять же предположение что попала через сапун. Возможно ли это, ну и тогда на сколько я попал!
    Заранее всех благодарю за любые отзывы, в том числе в плане оценки финансовых затрат из категории "проще застрелиться".
     
  2. CKA3KA

    CKA3KA Совет стаи

    С блокировкой задний мост?
    Проверить масло, если суспензия, то дефектовать. Ремкомплект шестеренок от 70 кРуб. Если разбирать, то не перепутать места установок проставочных колец.

    Но может и кардан "завыть"
     
  3. p77

    p77 Модератор

    встань на порог у задней двери и похлопай ладошкой по крыше кабины между задними дверями.
    У меня тоже был дикий гул сзади и я сейчас думаю, что железный лист на крыше отвалился от усилителей.
    При похлопывании по крыше она прогибается гремит как барабан.
    Я устал это слушать и забил кусок пеноплекса между крышей и поперечиной багажника, после чего гул исчез.
     
  4. Romault

    Romault Любитель

    Может шуметь подвесной подшипник, проще всего проверить, разогнать машину навесу на подъёмнике, так сразу ясно будет от куда шум.
     
  5. Новик

    Новик Новичок

    Ну вообщем то причина выяснилась и устранена была по возможности как пришли все запчасти немедленно. Да, как и советовали, пришлось вывесить авто и покрутить мост на передачах, и о чудо, вот он гул, зараза. Все как всегда получается. А причина проста, по видимому задубело уплотнительное кольцо плюс имеются мелкие трещинки на резинке (2H0 525 345), и по ходу по этой причине загудел подшипник хвостовика (полон мелкого песочка). В итоге замена того самого уплотнительного кольца, подшипника и распорной втулки соответственно. Ну а поскольку редуктор все же пришлось снимать, любопытство все же победило, редуктор был вскрыт, сразу решено дополнительно заменить подшипник ведущего вала и оба подшипника дифференциала, естественно с промывкой всего и заменой масла. И о чудо, ТИШИНА! и радости аж до ж...ы!
    Так что всем спасибо кто отозвался.
     
    Kreks68, Noi71, NomadAl и ещё 1-му нравится это.