1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Вот и всё....

Тема в разделе "Двигатель и сцепление", создана пользователем Titoff, 29 ноя 2023.

  1. Titoff

    Titoff Совет стаи

    А их мног и выйбер и вотсап и телега и везде что то типо Амарок техничка. Создавались они вроде де как быстрое решение насущных вопросов, но по итогу убили весь форум. Раньше все встречи поездки и ремонт обсуждались именно здесь, а если какой то группе нужен был приват, уходили в месенджер.
     
    kose4ek и Flyer XM нравится это.
  2. Михаил62

    Михаил62 Новичок

    Вопрос к тем кто имеет пробег за 250 000. Добровольно кто менял этот Чертов ремень маслнасоса/ при том что не было вмешательства в заводскую сборку/,если то когда и что заставило. Спасибо.
     
  3. Flyer XM

    Flyer XM Опытный

    Ссылка есть какая на ватцапп или телегу, где наши форумчане обитают?)
     
  4. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Телега: https://t.me/amarokrussia
     
    Flyer XM нравится это.
  5. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Да тут не важно было или нет вмешательство, он крепче и долговечней, чем все остальные ремни, но все таки ремень из резины и добавок, следовательно факт, что его нужно менять с интервалом 200-250 т.км., а там как повезёт, о нем инфы по сути нет! О нем как то писал Алексей NomadAl , но не помню на каком форуме, а вот офицалы и сервисы молчат, т.к. он типо на весь срок службы авто, только в Европе это 3-5 лет, а у нас..... десятки!
     
  6. Михаил62

    Михаил62 Новичок

    я как то хотел заменить на 180 тыс, загнал на подьемник- звонят чтобы снять поддон, нужно снимать коробку.А я сторонник -лишний раз не лесть в недра авто и отказался. Ну а теперь похоже под ремонт маховика и замены сцепы\хотя все еше пешет, но 220 000 уже\ заодно и махну все.
     
  7. Михаил62

    Михаил62 Новичок

    кстати как продвигается Ваши ремонтные работы
     
  8. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Продвигается потихоньку, в процессе сборки. Там спешка не к чему!
     
    Flyer XM и kose4ek нравится это.
  9. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Двигатель собран и сегодня его будут ставить! Параллельно будут заниматься коробкой.
     

    Вложения:

    Муромец, Flyer XM, kose4ek и ещё 1-му нравится это.
  10. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Двигатель на месте, сейчас переберают коробку, там оказались свои причуды, как все поставят на место, будет пробный пуск! Ох и что то я волнуюсь.....
     
  11. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Вот думал скоро скоро, а тут х*к (да простят меня все) и новый сюрприз! "Мат" мастера, которые мне производили ремонт после перегрева, накосячили так, что мастер позвонил и сказал: "не понимаю как твоя машина вообще ездила и проездила столько времени! А первый звонок был, когда при поездке в МСК, при скорости выше 100, появлялась вибрация/детонации, у Малыша в гараже выяснили, что не закручены форсунки! А теперь выяснилось: шайбы на которые садятся форсунки были разноразмерные :13: , далее они были установленны х пойми как, на фото видно одна в норме, другую как будто забивали молотком :20:! Так же они не были прописаны и настроены должным образом :15:! И ещё всего разного....
    Радует, что ещё есть мастера, которые относятся к своей работе на совесть и ответственностью!
     

    Вложения:

  12. Михаил62

    Михаил62 Новичок

    Да все мы из одной страны сделаны и воспитаны-к сожалению
     
  13. Titoff

    Titoff Совет стаи

    По итогу диагностики, все форсунки под замену......:22:
     
  14. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Есть каналы в мессенджерах по помощи и ремонту. Но там постоянно то колеса кто то продает, то флуд. Меня не хватило. Жень, а вот ты верил официалам ради гарантии. А по итогу столько косяков. Да и не могло быть иначе, пару раз обращался когда, полный идиотизм и некомпетентность. Так что или самому чинить, если умеешь или как повезет с мастером, или стоять над душой у них.
     
  15. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Миш привет! Да вот не официалы мне крайний раз делали и наделали делов, это Q-сервис, который около автовокзала. По поводу ремонта или покупки восстановленной это не вариант, даже на форуме писали, что они не надолго, что мне сегодня и сказали. Не конечно можно, если машина на продажу. А мне теперь катать и катать после такого!
     
  16. Михаил62

    Михаил62 Новичок

    Да блин что за жизнь..где найдешь того умельца который сделает как надо..
     
  17. Муромец

    Муромец Эксперт

    Жень, скорейшего выздоровления.
     
  18. M70

    M70 Продвинутый

    С такими ценами на запчасти появляется мысль о свапе на уазовский движок:01:
     
  19. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Доброе утро!
    А оно действительно доброе, мастер скинул видео и сообщил, что сегодня постарается все доделать и настроить. Останется провести тест по движку и коробки в движении!

    https://youtube.com/shorts/qsWHwYzhRXw?si=EDDcNKtQRs7DPjly
     
    dk-glushko и Flyer XM нравится это.
  20. Titoff

    Titoff Совет стаи

    Сегодня позвонил мастер! Завтра автобота можно забирать! Ну и напоследок заменили все гидрики а ещё выявили момент пришлось повторно снимать коробку, т.к. были ошибки по датчику распредвала, а там выяснили, что он трёт маховик и отшлиыовал его до блеска! Выяснилось что этот датчик как официальная замена, но не родной, а вот его я сам ни разу не менял, короче кто то и там накосячил!
    Из уст мастера одни маты, его задача была просто перекинуть мотор за 10-15 дней, а получилось, полтора месяца восстановление работоспособности машины, "....- мне не нужно, что бы ты приехал ко мне через месяц, другой...." Надеюсь, так и будет, только на следующее ТО!
     
    Муромец нравится это.