1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Отчёт Прокатимся на Байкал 2015

Тема в разделе "За край Ойкумены. Отчеты о путешествиях.", создана пользователем Решка77, 8 мар 2015.

  1. KY3HETC

    KY3HETC Опытный

    Ишим... До Красноярска 1800 км. Доберетесь к понедельнику наверное. В лучшем случае в вскр вечером. Жду.
    Пытался по телефонам связаться - безуспешно. (((
    Поехал на море рыбачить пока.
     
  2. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    KY3HETC, медленно но верно мы движемся в твою сторону. В воскресенье вечером должны быть. Все встретились, всех забрали, все починили, так что теперь будем двигаться быстрее, если только дорожные работники сильно мешать не будут... Если держать телефону связь, то лучше звонить на мой, он по громче звонит и заряжён чаще, ну и Вибер нам в помощь тоже.

    Удачной рыбалки!!! В воскресенье на ужин рыбка будет?

    [upd=1437820169][/upd]
    Краткий отчет:
    Наш экипаж прибыл к месту лагеря за Ишимом, традиционно, в полночь. Обсуждение раздельной части пути, планов на завтра, ужин и спать!!! На ужин была яичница по ишимски в исполнении Светланы
    [​IMG]

    Утром, после технических и бытовых подготовительных работ, мы видвинулись в сторону Омска.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    По традиции, постояли в пробке в связи с дорожными работами. Заправились дизелем и перекусом. Где-то на бескрайних просторах Омской области, доварили выхлопной коллектор, двигаемся дальше. Качество дорожного покрытия улучшилось, плотность потока движения уменьшилась. Мчимся на рекордных 90км/ч, настроение на 5+, приближаемся к Омску.

    [upd=1437830531][/upd]
    Эта песня прямо по нас :05: :05: :05:
    Добрались до Омска!!!
    [​IMG]

    [upd=1437840175][/upd]
    Пересекли Новосибирскую область. Всё идет в штатном режиме. Ещёнемного продвинемся вперед и на отдых.
     
  3. HagenM

    HagenM Продвинутый

    А наша опг сегодня к вечеру будет в Иркутске по возвращении с Байкала, и завтра отбывает в сторону дома. Анастасия, вы когда до Иркутска доберетесь?
    Пока в дороге могу ссылочку на наши записки на драйв2 оставить, а потом обещаю все собрать и сюда запостить.

    [upd=1437975856][/upd]
    http://www.drive2.ru/l/7140717/ ссылочка на записки до возвращения домой. Заранее извиняюсь перед модераторами за ссылку на сторонний ресурс.
     
  4. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    Краткий отчет о предыдущем и сегодняшнем дне:

    Уютная березовая роща приютила нас на ночлег в новосибирской области. Красота: трава невысокая, комаров почти нет.утром обнаружили, что поставили палатку под сломанной березой
    [​IMG] [​IMG]

    Стремительно, в сравнении с нашим предыдущим графиком, мы продвигались вперед. Прошли Новосибирск, все ждали, когда же Тайга начтется. Пару коротких остановок.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Световой день сокращается на глазах, и соответственно, длительность дневного движения. Уже +4 к Московскому. К местному вечеру добрались до Кемерово. Глаза, отвыкшие от городского пейзажа, удивленно бегали от одного урбанистического объекта к другому. немного поплутав по городу, выехали на трассу и сразу начали искать место для лагеря. Один из сьездов, чем-то приглянулся ЛеонидОк ...В какой-то момент, наш экипаж не выдержал, и поинтересовался, уверен ли он, что хочет ехать дальше (Волк Леонида обут в шоссейку). Лёня был уверен, что хочет - поэтому поздним вечером, устраивал нам мастеркласс по установке палатки на бетоне и грязехождению. Утром мы проснулись от звука стучащего по палатке дождя. Но наши опасения не оправдались, это был всего лишь сильный туман.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG].

    В 9:00 по местному времени выдвинулись в путь. Оказалось, что в 200-300м. от места нашего лагеря находится весьма чистое поле... Двигались неравномерно. Наконец началась Тайга.Профукали обьездную, теперь уже на Ачинск. До встречи с КУЗНЕТСом осталось считаных 100 км. Вререди нас ожидает Красноярск и домашний приют одноклубника.

    P.S. Кажется, солнышко еще один час в уплату забрало. Надо бы сверить часы...

    HagenM, сегодня ночуем в Красноярске. Завтра с утра выдвигаемся на Иркутск. Вы по трассе на 15 канале?
     
  5. p77

    p77 Модератор

    а чего дядя Леня МТшку на надел? у него же есть комплект?
     
  6. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    p77, это ты у него спроси, чего он не надел? На соляре, наверное, решил сэкономить :06: :06: :06:

    [upd=1437991949][/upd]
    Встречай нас, Красноярск!!! :07: :07: :07:
     
  7. HagenM

    HagenM Продвинутый

    Да, на трассе будем на 15м. Выезжаем на красноярск утром, так что посередине должны встретиться.)
     
  8. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    Гостеприимство Красноярских одноклубников настолько велико, что мы никак не может растаться. Семья КУЗНЕТСа обеспечила путников всем необходимым: нескончаймым потоком дружественного общения и горячей воды, теплыми ужином, постелями и не менее теплой компанией. Вчера немного проехались по городу, заглянули на смотровую площадку, понаблюдали за полетом орлана. Сегодня (из окн) посмотрели на домик писателя В.П.Астафьева (это тот, который "Царь рыбу" написал), некоторые искупались в Енисее; посмотрели на Красноярскую ГРЭС (эта та, что на 10 бумажных рублях изображена), сейчас купаемся в Красноярском море. Сроко в путь.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    КУЗНЕТС, Андрей, мы еще выразим тебе свою искреннюю благодарность при расставании, а сейчас благодарим тебя за радушный прием здесь, на форуме, пока ты плескаешься в море...

    HagenM, Михаил, нашу красную стрелку навигатора (ниссан патрол) вы точно не пропустите. Как увидешь, кричи в радийку.

    P.S. КУЗНЕТСу для его "Пирата" был вручен набор клубных наклеек, теперь они настоящие клубные Волки!!!
     
  9. KY3HETC

    KY3HETC Опытный

    Мало погостили :27:
     
  10. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    продолжение краткого отчета:

    Около 16ч. по местному времени, мы выехали в сторону Иркутска. Проехав Городок Каны ( не путать с Каннами), мы наконец-то встретились с экипажемHаgenM из Йошкалары. Знакомство, обмен памятными сувинирами и впечатлениями. Йошкалалинский экипаж бодр и весел, мы тоже не отстаем. Жаль, что для общения у нас было совсем немного времени... Хорошие ребята!!! Будем надеется на новые встречи!!!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Т.к.выезд был поздним, решили двигаться подольше. Около 00:30 встали лагерем в Таежном лесу. Легкий ужин и спать. Впереди еще один рывок. Пробег за день около 500 км, зато отдохнули отлично!!!

    [​IMG]

    Утром направились в дальнейший путь. До Иркутска оставалось около 600 км. По дороге любовались розовыми полями иван-чая, маленькими деревушками с бревенчатыми домами, расположенными на отнятых у Тайги землях, и конечно же дорожными работами. В рацию услышали, что новые участки дороги должны сдать 12 августа.

    В Иркутске очутились около 8 вереча, нашли ближайший к нашему маршруту продуктовый супермаркет, закупили провизию и около 10 вечера тронулись в сторону о. Ольхона. На выезде заправили полные баки и канистры, хотя, по полезным сведениям Миши HagenM , проблем с топливом на Байкале нет.

    [​IMG]

    Около 270 км петляющей двухполоски, из них километров 7 жесткой насыпуки и мы у переправы.

    [​IMG]

    В очереди нам присвоен 21 и 22 номер. Прогулка, перекус. Надо бы поспать, да не получается. Встретили братьев по разуму (джиперов) с Москвы и Липетска, пообщались. Снова неудачная попытка заснуть. В конце концов сон все таки победил нас. В 7:40 Лёня радостно сообщил, что первый паром, на который мы не попали ушел. Света закинула нам в машину миски Снупа и мы, не выходя из машины тронулись в путь, дабы не потерять своей очереди.

    [​IMG]

    Переправа заняла несколько минут. И вот мы уже на Ольхоне. Дорог, в принципе нет, только направления. По одному из направлений добрались до малолюдной удобной бухты и расположились лагерем. Наслаждаемся Байкалом!!!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  11. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    Акелушка, Настя, вы просто УМНИЦЫ!!!
    Привет всем и удачного отдыха вам!!
     
  12. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    Спасибо, Дима!!!
    Отъедаемся, отсыпаемся, загораем, купаемся, катаемся на лодке, наблюдаем за соседями (чайки, орланы и множество насекомых), периодически принимаем в гостях коров, лошадей и барашков. Завтра планируем по достопримечательностям и на крайнюю северную точку острова.

    Да, сегодня у нас праздник!!! У одного из участников нашего путешествия День Рождения. И не просто День Рождения, а Юбилей!!!

    Мария Леонидовна, хэппи бёрздэй тебя :27: :27: :27:
     
  13. IGR

    IGR Любитель

    Настя, всем участникам вашего путешествия - огромный привет!!! Святу и Снупу - отдельно, для них это- почти кругосветное плавание!Марию Леонидовну - с Юбилеем! Вы - Лучшие!!!
     
  14. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    IGR, спасибо!!! Мы стараемся!!!

    Из-за лесных пожаров на Байкале, наш маршрут меняется. На серевную оконечность Ольхона мы не попадаем, как видимо и на Баргузин... Сейчас мы в Худжире. Большенство участников путешествия слоняются по местному краеведческому музею. Я и Снупик охраняем сон самого младшего члена нашего экипажа. Далее, направляемся в информационный центр, исходя из полученной там информации вносим коррективы в наш маршрут. Осматриваем оставшиеся местные достопримечательности и выезжаем с Ольхона. Куда? Пока сами не знаем...

    Видимо, Духи Байкала хотят, чтобы мы приехали сюда еще раз...
     
  15. Акелушка

    Акелушка Совет стаи

    Духи Байкала проявили к нам благосклонность. В информационеом центре мы узнали, что экскурсии на Хобой возобновлены, а значит дорога на севевную оконечность открыта. В лесничестве (Байкальская, 50) взяли разрешение на пребывании на территории заповедника - 2 авто, 2 палатки, 5 взрослых (дом. животные и дети до 7 лет бесплатно) 1200 руб., поели омулей горячего копчения (чахонь чахонью) и двинулись по бездорожью, через весь остров. Побывали на всех доступных для автомобиля северных мысах. Ночевали в оборудованной в заповеднике зоне кемпинга. На обратном пути посетили шаман скалу. Немного зарылись в песке (спасибо лебедке за ее присутствие). Стоим в очереди на паром. По подсчетам соседей, вместе с нами стоитоколо 110 машин, воскресенье однако...

    [upd=1438562874][/upd]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    На разных (предпоследнем и последнем) паромах выбрались с Ольхона. Встретились под Иркутском и выдвинулись в сторону Баргузина.
     
  16. HagenM

    HagenM Продвинутый

    Насть, удачи Вам с Баргузином. Эти места однозначно стоит посмотреть.
    Мы добрались до дома за 4 дня с перегонами не менее 1000 через Уфу. Экипаж цел и бодр.
    П.С. Спасибо за наклеечки) Приступаю к дописанию отчета.
     
  17. Dimochkazrel

    Dimochkazrel Эксперт

    Красота природная!
    Супер!!!
    :04: :04: :04:
     
  18. Рафаэлыч

    Рафаэлыч Новичок

    Жду в гости теперь в Тюмени)))
     
  19. Dimmon 178

    Dimmon 178 Совет стаи

    Акелушка, Как дела путешественники!? Что то не слышно от вас ни чего.... :12:
     
  20. Рафаэлыч

    Рафаэлыч Новичок

    Что то пропала наша экспедиция...
    Может кто в курсе где народ то?