1. Уважаемый Гость, добро пожаловать на Амарокфорум - площадку для общения сообщества амароководов!
    Мы надеемся, что вам здесь понравится, вы к нам присоединитесь и поможете сделать форум ещё интереснее.

Неисправности АКПП ZF 8HP45

Тема в разделе "Трансмиссия и подвеска", создана пользователем Bajgora, 13 июн 2017.

  1. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    Мое почтение. так как я тружусь в сфере торговли, то имею представление 0 темной стороне. Ни кому не нужны ни какие разработки, и чтоб протолкнуть ЛЮБОЙ новый и качественный продукт нужно море денег и терпения. в большенстве случаев таких денег ни у кого нет. Поэтому нам и выдают выбор по старинке между одними и теми же продуктами(кока кола или пепси кола, мобил 1 или кастрол, макдональдс или бургер кинг и так далее до бесконечности) Но скажите многие ли из нас льют оригинальное масло в двигатель или меняют масло раз в 15 000 ? Или все таки мы ищем разные пути чтоб найти более качественный продук хоть и менее разрекламированный? И самое главное Ни когда вы не увидите в магдональдсе ни чего кроме кока колы только потому, что заплатить больше чем они не сможет НИ КТО!!!!!!
     
    vargasha, Noi71 и Игорь888 нравится это.
  2. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Полностью согласен. Маркетинг сейчас на порядки больше влияет на людей, да что там - на 99%, чем фактические свойства товара потребления.
     
  3. Qseft

    Qseft Продвинутый

    Да, все они тестируют, производят, допуски придумывают, только с каждым годом авто все хуже и хуже, скоро 100 тыс проехать без капремонта будет рекордом. На примере ваговских горячих бензинок видно, что производители масел "не успевают" придумать что-то годное, чтоб не коксовались кольца с последующим масложером и тд. А такие масла с продвинутой базой и присадками есть и вполне успешно используются на горячих ваговских моторах. Хорошие присадки и базовые масла стоят дорого, на массовом уровне крупные производители это делать не будут, это уже задача потребителя, хочешь нормального молока - езжай в деревню пить парное. В инете есть достаточно объективных тестов, я пока заметил эффект на присадках от тотека, как в масло так и в топливо, я писал об этом на форуме.
     
  4. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    то же просмотрел много отзывов про тотек, поэтому и решился попробовать. буду описывать что происходит с коробкой. масло буду менять через 1500. так же сейчас смотрю на масло от тотек
     
  5. Qseft

    Qseft Продвинутый

    В АКПП дозировать надо по-немногу, особенно если уже пробег и не менял масло долго. Почитай на ойл клубе.
     
  6. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    залил пол баночки:04:
     
  7. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    итак первые 50 км пройдены .....по ощущениям изменения есть в лучшую сторону...хочу убедиться что это не психологический фактор
     
  8. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    всем добрый день.
    итак пройдено более 300 км. на холодную коробку при первом старте исчез пинок с 1 на 2. коробка стала переключаться ровно и не заметно. если не смотреть на приборку, то момент переключения можно пропустить. пинок при троганье тоже стал менее заметен и если его не ждешь, то тоже почти не чувствуется. переключения на трассе вообще стали не заметны, плавно без каких либо скачков и подергиваний. напомню я залил всего пол бутылки, хотя на нашу коробку надо целую. Через 500 км солью масло - залью новое и долью пол бутылки. как то так. будем тестить дальше.
     
    Bajgora нравится это.
  9. Bajgora

    Bajgora Эксперт

    Просьба описать проявление косяков "до" и "после". Так понятнее станет действие.
     
  10. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    утром завел и поехал на холодную был маленький пинок , когда коробка первый раз переключается на 2 передачу- теперь нет
    переключение в городе и на трассе с маленькими пинками переходами при переключении(иногда) вот уже неделю их нет ни в режиме города и трассы.
    и по мелочи плавность переключения передач как я писал ранее теперь не чувствуется совсем.
     
    Bajgora нравится это.
  11. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    сейчас пол баночки дам еще одному амароку. посмотрим, как у него будет
     
  12. Qseft

    Qseft Продвинутый

    Вот и я сегодня подлил зелья от тотека в акпп, только половину от необходимого. Субъективно оценивая, передачи стали включаться плавнее, заметно при трогании и переключении с 1 на 2, между которыми большой разрыв по передаточному отношению, общее впечатление положительное. Я так понимаю, что эффект основан на чуть большем времени проскальзывания фрикционов в отличие от заводского варианта, где ради экономии топлива алгоритмы работы смыкают фрикционы быстрее для минимизации проскальзывания и увеличения кпд. Завтра долью остальную половину присадки. В другой теме я уже писал про присадку в двигатель, если коротко: часовой расход упал с 0.8 лч до 0.7 без кондея и стабильно держится на этом уровне, также показалось торможение двигателем по-хуже, присадки было влито половину от нормы.
     
    Myltiki1304 нравится это.
  13. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    итаук всем добрый день. масло слил. коробка чистая . залил 5 л и 200гр и долил 100гр присадки. работа коробки очень нравиться .
     
    PatRicK нравится это.
  14. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    вот что было на крышке
     

    Вложения:

    Bajgora и Qseft нравится это.
  15. Myltiki1304

    Myltiki1304 Продвинутый

    Забыл совсем. залил в двигатель масло тотек буду пробовать:01::12:
     
  16. Qseft

    Qseft Продвинутый

    Пиши по ощущениям как.
     
  17. Vinni+

    Vinni+ Новичок

    ну и чего все пропали? как там с присадками ?

    Кто смог понять первопричину блокировки ГТД с толчком и падением оборотов на 50-100 ? (ощущается как двойное переключение с 3 на 4 передачу) ?
     
  18. Qseft

    Qseft Продвинутый

    С присадкой все ок, я 12 тыс накатал.
     
  19. Vinni+

    Vinni+ Новичок

    а что ОК ? все таки лучше стало в итоге ? или просто так же осталось (не хуже) . Я на сайте ТОТЕК не нашел никаких присадок в ГТД АКПП,только в роботы
     
  20. Qseft

    Qseft Продвинутый

    Я могу отметить только чуть плавное переключение, остальное - это металлоплакирование деталей и чистота золотников, что почувствовать не удастся, но надеюсь оно работает как описано тут .